Главная » В Прикамье «серебряные» волонтёры проводят акцию «Одобрено старшим поколением»

В Прикамье «серебряные» волонтёры проводят акцию «Одобрено старшим поколением»

14-12-2022

В Пермском муниципальном округе также проходит акция «Одобрено старшим поколением», которую организовали добровольцы «серебряного» возраста из Совета ветеранов.  На президиуме обсудили первые итоги – в территориях появились первые 123 наклейки на зданиях учреждений и организаций, в которых обеспечена доступность для пожилых людей.

С инициативой проведения акции выступила председатель Совета ветеранов Пермского муниципального округа Надежда Долгих. В течение ноября-декабря «серебряные» волонтеры проверили множество учреждений здравоохранения, спорта, культуры, администрации и почтовые отделения, магазины и аптеки.

«Волонтёры заполняли специальные чек-листы, где отмечали доступность среды, доброжелательность персонала, готовность оказать помощь пожилым людям. Не все организации получили наклейку «Одобрено старшим поколением», некоторым есть над чем поработать, чтобы возрастные люди могли беспрепятственно их посетить», - говорит Надежда Долгих.

В Лобаново группу «серебряных» волонтёров возглавила председатель «первички» Валентина Симонова. За неделю на дверях учреждений появились шесть наклеек акции. Особенно добровольцы отметили Дом спорта, где и пандусы обустроены, а внутри удобная навигация и обеспечен комфорт.

В акции «Одобрено старшим поколением» подключились все поселения Пермского муниципального округа, она продолжится и в дальнейшем. Акция организована в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение».

«Волонтёры Пермского округа, как всегда, подошли к делу серьезно, проведена большая работа. Для пожилых людей зелёная наклейка будет хорошим знаком, что в учреждениях сотрудники готовы общаться и оказать помощь», - отметила заместитель руководителя Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия», председатель регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Елена Савельева.

Напомним, акция «Одобрено старшим поколением» проводится при поддержке Альянса «Серебряный возраст» и Коалиции НКО «Забота рядом».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92