Главная » Старшее поколение Мотовилихи прошло 100 километров «от Рождества до Рождества»

Старшее поколение Мотовилихи прошло 100 километров «от Рождества до Рождества»

31-01-2023

В Мотовилихинском районе Перми участницы клуба скандинавской ходьбы «Маршруты здоровья» подвели итоги Всероссийского фестиваля «100 от Рождества до Рождества». Идея заключается в том, что спортсмены должны пройти эту дистанцию северной ходьбой за две недели. От Рождества, отмечаемого по григорианскому календарю – 25 декабря, до Рождества, отмечаемого по юлианскому календарю 7 января. Представительницы старшего поколения Мотовилихи поучаствовали в акции уже в четвёртый раз.

По итогам фестиваля состоялось торжественное награждение спортсменов, которые преодолели рубеж в 100 и более километров. Сертификаты за участие от местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района и депутата Заксобрания Пермского края, регионального координатора федерального партийного проекта «Старшее поколение» Александра Бойченко были вручены: Надежде Мочилевской, Елене Ругалёвой, Галине Акишиной, Татьяне Гилёвой, Наталье Георгиевской, Екатерине Гордеевой, Александре Борисовой, Людмиле Водяниной, Маргарите Жаровой, Валентине Норицыной.

Тренер, вице-президент Пермской федерации северной ходьбы Татьяна Лагунова отметила важность проведения рождественского марафона.

«Мы стараемся как можно больше участвовать в общероссийских акциях, ведь в их основе лежит оздоровление. Что касается акции «100 километров от Рождества до Рождества», то тут результаты складываются только индивидуальные, нет специальных приглашений, человек работает только сам на себя и своё здоровье. Чтобы стать победителем оздоровительной акции, необходимо сложить все свои результаты за многодневный марафон, если цифра доходит до ста, то это победа. Для некоторых большой прогресс, когда в праздничные дни они просто ходят каждый день на улицу, это тоже хорошо и полезно. Важно не сидеть на месте», - рассказала Татьяна Лагунова.

Также участницы секции поздравили Екатерину Гордееву и Веру Фатхутдинову с получением III взрослого разряда по северной ходьбе. После подведения итогов акции по традиции тёплые поздравления принимали именинницы месяца.

Помимо этого, представительницы старшего поколения делились эмоциями от занятий спортом.

«Я прошла 151 километр. Занятия скандинавской ходьбой для меня актуальны, помимо этого, ещё люблю ходить на лыжах. Мне не важно, есть ли со мной друзья, могу и одна заниматься спортом, потому что так требует душа», - поделилась Екатерина Гордеева.

Напомним, занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Активное долголетие в Мотовилихе» организованы местным отделением партии «Единая Россия» в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92