Главная » В Пермском крае завершились акции ко Дню Победы

В Пермском крае завершились акции ко Дню Победы

11-05-2023

В муниципалитетах Прикамья завершились Всероссийские акции, посвящённые празднованию 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. «Серебряные» волонтёры вместе с молодёжью, жителями городов и сёл провели субботники у мемориалов, вручили подарки ветеранам и труженикам тыла, оказывали им адресную помощь. Масштабные и грандиозные мероприятия развернулись 9 мая, старшее поколение приняло участие в митингах с возложением цветов к памятникам и тематических концертах.

Акции «Цветущий май» и «Иду к ветерану» состоялись практически во всех муниципальных образованиях региона. Активисты ветеранских организаций, добровольцы благоустраивали территории памятников воинской славы, парков и скверов. К примеру, в Сивинском округе особую массовость проявило население посёлка Северный Коммунар, за пару часов была приведена в порядок площадка возле местного мемориала в память об участниках ВОВ.

В преддверии Дня Победы «серебряные» волонтёры совместно с представителями Минсоцразвития Пермского края на дому поздравили ветеранов и тружеников тыла. В некоторых муниципалитетах на придомовых территориях ветеранов прошли также театрализованные представления с исполнением песен военных лет и танцами. А партийный актив Мотовилихинского района при поддержке депутата Законодательного Собрания Прикамья Александра Бойченко провёл акции «Звонок ветерану» и «Мобильные бригады помощи». Фронтовиков – участников Великой Отечественной войны поздравили с праздником, передав им слова благодарности и пожелав крепкого здоровья.

Массово прошёл флешмоб «Вальс Победы». Инициативу Воронежской области поддержали многие города страны, в том числе Прикамье, Белгород, Москва, Волгоград, Приморье и др. Участники акции сняли свой танец на видео, а Региональная общественная приёмная в Пермском крае объединила их в одном видеоролике.  Танцевальный флешмоб состоялся при поддержке координатора федерального партийного проекта «Старшее поколение», вице-спикера Совета Федерации Галины Кареловой. Наш регион представили профессионалы и любители танцевального клуба GallaDance. Они исполнили «Случайный вальс» на Соборной площади в Перми.

С успехом прошла акция «Километры Победы». Многие команды людей «серебряного» возраста преодолели путь от своих населённых пунктов до Берлина и обратно. Некоторые участники за месяц прошли скандинавской ходьбой 300-400 км, установив свои личные рекорды. А пермячка Роза Мурзыева из команды «Крутые воробьи» преодолела дистанцию в 545 км. Параллельно североходцы брали на себя обязательства по формированию здоровых привычек, они выполнены на 100%.

9 Мая люди старшего поколения, активисты ветеранских организаций приняли участие в торжествах, посвящённых 78-ой годовщине победы в ВОВ. Они возложили цветы и венки к воинских захоронениям, смотрели праздничные концерты творческих коллективов. Во многих муниципалитетах школьники и кадеты вручали ветеранам и труженикам тыла цветы, поздравляя с днём Великой Победы.

«Празднование Дня Победы особенно ярко и наглядно продемонстрировало единство нашего народа. Это самый важный, самый радостный праздник для всех поколений! Люди старшего возраста, активисты ветеранского движения с каждым годом всё больше молодёжи вовлекают в дело памяти о предках, завоевавших победу в годы Великой Отечественной войны», - отметила заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия», председатель Общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Пермском крае Елена Савельева.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92