Главная » В Пермском муниципальном округе впервые прошёл Фестиваль патриотической песни среди ветеранов

В Пермском муниципальном округе впервые прошёл Фестиваль патриотической песни среди ветеранов

17-05-2023

Творческие люди «серебряного» возраста Пермского муниципального округа показали свои вокальные таланты на первом Фестивале патриотической песни «МЫ ВМЕСТЕ!», посвящённом празднованию Дня Победы. Он прошёл в КДЦ «Арт-Союз» села Култаево. Вокалисты и дуэты исполнили всем знакомые песни военных лет, русские народные, эстрадные, но были и авторские произведения. Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» и совместной работы с Центром объединения гражданских инициатив «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной.

Участников и гостей фестиваля приветствовала председатель Совета ветеранов Пермского муниципального округа Надежда Долгих. Она подчеркнула, что такое творческое мероприятие проводится впервые, но в дальнейшем оно может стать ежегодным.

«Талантов среди старшего поколения у нас в округе очень много. Кто-то поёт в хоровых коллективах, но есть и те, кто предпочитает вокальное исполнение. Поэтому сегодняшний фестиваль объединил именно вокалистов, а также дуэты. Самое главное в наше ветеранское движение вливаются новые творческие люди», - сказала Надежда Долгих.

Талантливо и с душой спела песни жительница села Лобаново Маргарита Казакова, она открыла фестиваль в номинации «Вокал». В её исполнении прозвучали песни «Пермский край» и «Сторонка русская». Кстати, к первому произведению слова и музыку написал супруг Юрий Казаков. На фестивале он аккомпанировал солистке на синтезаторе.

Далее последовали выступления ветеранов из Сылвы, Усть-Качки, Юго-Камского и других сёл. Весь зал подпевал Екатерине Тайсиной из посёлка Ферма, которая спела «Десятый наш десантный батальон», и дуэту Татьяны Боровых и Лидии Косачёвой из Кукуштана с песней «Нам нужна одна Победа».

Во втором отделении певческие таланты представили дуэты. Каждый артист продумал свой образ до мелочей. Чтобы показать многонациональность нашего Пермского края, здесь прозвучали также песни на татарском и коми-пермяцком языках.

Выступления артистов оценивало компетентное жюри в составе деятелей искусства и культуры. Каждому участнику вручили диплом и оригинальную статуэтку Фестиваля творчества ветеранов «МЫ ВМЕСТЕ!»


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92