Главная » Приём ведут » Депутаты Пермской городской Думы » Филиппов Александр Егорович

Филиппов Александр Егорович

Родился 6 мая 1980 года.

В 2001 году окончил историко-политологический факультет Пермского государственного университета по специальности «Политология».

2001 - 2004 гг. - специалист отдела по связям с общественностью в ОАО «Минеральные удобрения».

2003 - 2011 гг. - член Избирательной Комиссии Пермского края с правом решающего го-лоса.

2004 - 2005 гг. - консультант управления внутренней политики Администрации Пермской области.

2005 - 2008 гг. - руководитель проекта в ООО РПА «Кучер».

2008 - 2011 гг. - руководитель группы по связям с общественностью и государственными органами в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».

В 2011 году являлся руководителем Регионального исполнительного комитета Всерос-сийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

13 марта 2011 года избран депутатом Пермской городской Думы V созыва по 27 избира-тельному округу. В Пермской городской Думе V созыва был членом комитетов по бюд-жету и налогам, а также по пространственному развитию.

С августа 2014 по октябрь 2016 года являлся руководителем МУП «ПермГорЭлектро-Транс».

18 сентября 2016 года избран депутатом Пермской городской Думы VI созыва по 17 од-номандатному избирательному округу.

В настоящее время является членом комитетов Пермской городской Думы по городскому хозяйству, а также комитета по вопросам градостроительства, развития и планирования территории. Член Временной комиссии Пермской городской Думы для контроля за реа-лизацией администрацией города Перми полномочий по решению вопросов местного зна-чения в сфере дорожной деятельности и благоустройства территории города Перми. Вхо-дит в состав рабочей группы по развитию отрасли пассажирских перевозок в городе Пер-ми, межведомственной рабочей группы по вопросам сноса самовольных построек на тер-ритории города Перми, а также в состав Наблюдательного совета МУП «ПермГорЭлек-троТранс».

Заместитель руководителя фракции Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Пермской городской Думе. Член Регионального политического совета Пар-тии Пермского края.


Одномандатный избирательный округ № 17

Численность избирателей - 33545.

Описание границ одномандатного избирательного округа N 17 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа N 17 проходит: от пересечения улицы Лянгасова со вторым левым притоком ручья Грязный; далее - по второму левому притоку ручья Грязный до ручья Грязный; далее - по ручью Грязный до восточной границы домовладения по улице Льва Лаврова, 14; далее - вдоль юго-западной границы домовладений по улице Льва Лаврова, 18, 16 до улицы Газонной; далее - по улице Газонной вдоль юго-восточной границы домовладения по улице Косякова, 23 до улицы Академика Веденеева; далее - по оси улицы Академика Веденеева до юго-западной границы домовладения по улице Академика Веденеева, 26; далее - на юго-запад до южной границы промышленной территории по улице Соликамской, 329; далее - по южной стороне промышленной территории по улице Соликамской, 329; далее - по восточной стороне промышленной территории по улице Соликамской, 327; далее - по северо-западной стороне промышленных территорий по улице Соликамской, 283, 287А, 293, 307 до административной границы Орджоникидзевского района; далее - по административной границе Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов на запад до правого берега реки Камы; далее - на север по правому берегу реки Камы до уровня юго-западной границы ПВИ ВВ МВД РФ; далее - по восточной, северной, северо-западной границе домовладения по улице Гремячий Лог, 1; далее - на юго-восток до северной стороны домовладения по 2-му Дубровскому переулку, 8; далее - по северной и восточной стороне домовладения по 2-му Дубровскому переулку, 8 до северной стороны домовладения по 2-му Дубровскому переулку, 6; далее - по северной, восточной, южной сторонам домовладения по 2-му Дубровскому переулку, 6 до 2-го Дубровского переулка; далее - по оси 2-го Дубровского переулка до улицы Репина; далее - по оси улицы Репина до улицы Двинской; далее - по оси улицы Двинской до улицы Карбышева; далее - по оси улицы Карбышева до улицы Графтио; далее - по оси улицы Графтио до улицы Звенигородской; далее - по оси улицы Звенигородской до восточной границы домовладения по улице Звенигородской, 4; далее - по восточной границе домовладения по улице Звенигородской, 4, северной границе домовладений по улице Звенигородской, 4, 6, западной границе домовладения по улице Звенигородской, 6 до улицы Звенигородской; далее - по оси улицы Звенигородской до улицы Лобвинской; далее - по оси улицы Лобвинской до южной границы домовладения по улице Лобвинской, 42; далее - по южной, восточной границам домовладения по улице Лобвинской, 42; далее - на северо-запад к юго-западному углу границы территории ПВИ ВВ МВД РФ; далее - вдоль западной, северной сторон границы ПВИ ВВ МВД РФ на восток до правого берега реки Камы; далее - на север вдоль правого берега реки Камы до административной границы Орджоникидзевского района и города Перми; далее - по административной границе Орджоникидзевского района и города Перми до административной границы Орджоникидзевского и Свердловского районов; далее - по административной границе Орджоникидзевского и Свердловского районов до административной границы Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов; далее - по административной границе Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов до Восточного обхода города Перми, по Восточному обходу города Перми на север до условного продолжения улицы Боковая 2-я; далее - на запад до пересечения улицы Лянгасова с ручьем Грязным.

Перечень улиц, входящих в округ: ул. Адмирала Старикова, ул. Академика Веденеева (7-39), ул. Акмолинская, ул. Аксайская, ул. Александра Щербакова, ул. Алмазная, ул. Амбарная, ул. Амбарная 2-я, ул. Арзамасская, ул. Банная Гора, ул. Баргузинская, ул. Белозерская, ул. Бенгальская, ул. Боковая (2-62 - чет. ст., 25-35 - нечет. ст.), ул. Боковая 2-я, ул. Бумажников, ул. Валежная, ул. Васильевская, ул. Верхневишерская, ул. Верхневолжская, ул. Верхнесылвенская, ул. Верхотурская 1-я, ул. Верхотурская 2-я, ул. Верхоянская, пер. Верхоянский, ул. Ветлянская, Вилюйский пер., ул. Водозаборная, ул. Волховская, ул. Газонная (21), ул. Героя Васькина, Голованово ж/д ст., ул. Головановская, ул. Гомельская, ул. Горнозаводская, ул. Городцова, ул. Графтио (4-12 - чет. ст., 13-18А), ул. Дальневосточная, ул. Дачная 3-я, ул. Двинская (3-13 - нечет. ст.), ул. Декабря, ул. Делегатская, ул. Домостроительная, ул. Дубровский 2-й пер., ул. Евгения Пузырева, Ейский пер., ул. Ереванская, ул. Железнодорожная, ул. Заводская, ул. Загорская, ул. Залесная, ул. Зарайская, ул. Звездная, ул. Зеленая, пер. Зеленый, ул. Земляничная, ул. Зюкайская, ул. Иркутская, ул. Кавказская, ул. Карбышева (14, 16), Каргопольский пер., Клубный пер., ул. Корсуньская, ул. Корсуньская 2-я, ул. Космическая, ул. Косякова (2-20), ул. Кочевская, ул. Краматорская, ул. Краснозаводская, ул. Криворожская, ул. Крутая, Крылова пер., ул. Кубанская, ул. Куликовская, ул. Кутамышская, Кутамышский пер., Кухтымский пер., Кыновский пер., ул. Левшинская, Левшинский пер., ул. Ленина (Голованово), Ленинский пер., ул. Лобачевского, ул. Лобвинская (18, 22), ул. Лодочная, ул. Лоцманская, ул. Луговая, ул. Льва Лаврова (14), Лядовский пер., ул. Лянгасова (3-60), Макеевский пер., ул. Малореченская, Медянский пер., ул. Менделеева, ул. Менжинского, ул. Мозырьская, Мозырьский 1-й пер., Мозырьский 2-й пер., ул. Молодежная (Голованово), ул. Набережная, ул. Никопольская, ул. Новая, ул. Новоалмазная, ул. Оргалитовая, ул. Оршанская, ул. Осиновая, Павловский 1-й проезд, Павловский 5-й проезд, ул. Памирская, ул. Пасечная, ПВИ ВВ МВД РФ, ул. Пеньковая, ул. Первомайская, ул. Первоуральская, ул. Перевалочная (4-36 - чет. ст.), ул. Песочная, Песчаный пер., ул. Пинская, ул. Пождепо (1, 8), ул. Попова, ул. Пришвина, ул. Прохладная, ул. Репина (7, 13-19), ул. Ромашковая, ул. Рубцовская, Рудянский пер., ул. Рябиновая, ул. Садовая, ул. Северная, Северный пер., ул. Сентябрьская, ул. Серафимовича, ул. Серго, ул. Сестрорецкая, ул. Сиреневая, ул. Слудская, ул. Снежная, ул. Сосновая, ул. Социалистическая, Станочный пер., ул. Стрелка, ул. Сургутская, ул. Сухумская, ул. Таганрогская, ул. Таймырская, ул. Талалихина, ул. Тихорецкая, ул. Томская, ул. Тополиная, ул. Тулвинская, Тупиковый пер., ул. Фрунзе, ул. Хуторская, ул. Цимлянская, ул. Челвинская, Черемуховый 2-й пер., Черемуховый пер., ул. Череповецкая, ул. Шадринская, ул. Школьная, ул. Яблоневая, ул. Язьвинская, Ямальский пер., ул. Январская.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

ежедневно с 10:00 до 17:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29