Уткин Юрий Аркадьевич

Родился 24 июня в 1964 году.

В 1987 году окончил Пермский государственный медицинский институт, по специальности «врач гигиенист-эпидемиолог».

в 2000 году Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». Стажировался в 2003 году по программе межправительственных связей в США по программе «SABBIT».

1987-1999 годы служил в УИС МВД РФ, МЮ РФ, с 1999 года майор внутренней службы в запасе.

Действительный государственный советник Пермского края 2 класса.

1999-2004 годы работал заместителем главного врача поликлиники МУЗ ГКБ №4 г. Перми. 2004-2007 годы занимал руководящие должности в группе предприятий «Урал-АИЛ» (Пермь), ЗАО «Национальное Телемедицинское Агентство»(Москва). На протяжении ряда лет являлся внештатным консультантом управления здравоохранения Перми по вопросам общественного здоровья и организации внебюджетной деятельности в учреждениях здравоохранения.

В 2007 году назначен председателем департамента развития человеческого потенциала аппарата правительства Пермского края с исполнением обязанностей заместителя председателя правительства региона.

С 18 сентября 2007 года - заместитель председателя правительства региона по вопросам развития человеческого потенциала, с марта 2008 по вопросам экономического развития.

С 15 февраля 2010 года Заместитель руководителя Администрации губернатора Пермского края.

С 1 декабря 2010 года Советник Председателя Правительства Пермског края.

13 марта 2011 года избран депутатом Пермской городской Думы V созыва по 35 округу.

С 1 апреля 2011 года заместитель Председателя Пермской городской думы.

С 2009 года зачислен в кадровый резерв Президента Российской Федерации.

С 1 сентября 2010 года Сторонник Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

С апреля 2010 года - Президент федерации самбо Пермского края.

По итогам выборов 13 марта 2011 года был избран депутатом Пермской городской Думы по избирательному округу № 35.

С 29 марта 2011 года избран заместителем председателя Пермской городской Думы.

По итогам выборов 18 сентября 2016 года был избран депутатом Пермской городской Думы по избирательному округу № 22.

Входит в состав комитета по бюджету и налогам.

С 4 октября 2016 года избран председателем Пермской городской Думы.


Одномандатный избирательный округ N 22

Численность избирателей - 37087.

Описание границ одномандатного избирательного округа N 22 (по ходу часовой стрелки).

Округ N 22 включает пос. Новые Ляды.

Граница округа N 22 проходит: от пересечения бульвара Гагарина и улицы Старцева по оси улицы Старцева до реки Ива; далее - на юг до восточной точки домовладений по улице Окраинной; далее - по южной, восточной, северной границам домовладений по улице Окраинной до Сылвенского тракта; далее - по Сылвенскому тракту до Восточного обхода; далее - по Восточному обходу до административной границы Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов; далее - по административной границе Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов, по границе Мотовилихинского и Свердловского районов, до административной границы Свердловского района и города Перми; далее - по административной границе Свердловского района и города Перми до восточной стороны домовладений микрорайона Соболи; далее - по восточной стороне домовладений микрорайона Соболи на север до Бродовского тракта; далее - по Бродовскому тракту до улицы Героев Хасана; далее - по улице Героев Хасана до проезда вдоль северной границы территории по улице Героев Хасана, 74; далее - по проезду вдоль северной границы территории по улице Героев Хасана, 74 до железной дороги; далее - по железной дороге на север до улицы Хлебозаводской; далее - по улице Хлебозаводской до улицы Куйбышева; далее - по улице Куйбышева до северной границы промтерритории по Комсомольскому проспекту, 93; далее - по северной границе промтерритории по Комсомольскому проспекту, 93 до улицы Героев Хасана; далее - по улице Героев Хасана до северной границы домовладения по улице Героев Хасана, 73; далее - по северной, восточной границам домовладения по улице Героев Хасана, 73 до улицы Усольской; далее - по оси улицы Усольской до северной границы домовладения по улице Усольской, 3; далее - по северной границе домовладения по улице Усольской, 3 к западной границе домовладения по улице Полазненской, 26; далее - по западным границам домовладений по улице Полазненской, 26, улице Коломенской, 5а до западной границы домовладения по улице Коломенской, 3; далее - по западной, южной, восточной границам домовладения по улице Коломенской, 3, западной, северо-западной границам домовладения по улице Коломенской, 5 до улицы Коломенской; далее - по оси улицы Коломенской до северо-восточной границы домовладения по улице Пихтовой, 46; далее - по северной, восточной границам домовладения по улице Пихтовой, 46 до улицы Братской; далее - по оси улицы Братской до реки Егошиха; далее - на север по реке Егошиха до Южной дамбы; далее - по Южной дамбе до бульвара Гагарина; далее - по бульвару Гагарина до пересечения с улицей Старцева.

Перечень улиц, входящих в округ:

Часть Свердловского района: 1-й Ромашковый пер., 2-й Ромашковый пер., ул. 37 км, ул. 40-летия Победы, ул. Апрельская, ул. Арагвинская, Ашапский пер., ул. Балхашская, ул. Белинского (Новые Ляды), ул. Бердичевская, ул. Береговая, ул. Березовка, ул. Больничная, ул. Братская, ул. Бригадирская, ул. Бродовское кольцо, ул. Веселая (Новые Ляды), ул. Виноградная, ул. Водозабор (1), ул. Героев Хасана (48, 70, 72, 73, 91, 91А, 95, 97), ул. Гоголя, ул. Горбовая, ул. Горловская, ул. Горская, ул. Горького (Новые Ляды), ул. Грибная, ул. Дальняя, ул. Жданова, ул. Железнодорожная, ул. Загарьинская, ул. Залесная, ул. Запорожская, ул. Зеленая, ул. Зеленогорская, ул. Зеленогорская 2-я, ул. Зимняя, ул. Казахская, ул. Казарма 37 (1), ул. Калинина (Новые Ляды), ул. Кемеровская, ул. Кирова (Новые Ляды), ул. Кленовая, ул. Клубная, ул. Ключевая (Голый Мыс), ул. Ключевая (Новые Ляды), ул. Козьмы Минина, ул. Коллективный сад (8), ул. Коломенская (4, 5, 10, 12, 14, 16, 24, 24А, 26), ул. Колхозная, ул. Коммунистическая, ул. Комсомольская, ул. Косьвинская, ул. Краснополянская, ул. Красноуфимская, ул. Крестьянская, ул. Крылова (Новые Ляды), ул. Куйбышева (Новые Ляды), ул. Кустовая, ул. Кутузова (Новые Ляды), ул. Лабинская, ул. Ландышевая, ул. Лебединская, ул. Лермонтова (Новые Ляды), ул. Лесная (Голый Мыс), ул. Лесная (Новые Ляды), ул. Летняя, ул. Липовка, ул. Лисичанская, ул. Лиственная, ул. Лиственная (Новые Ляды), ул. Лихвинская, ул. Логовая, ул. Луганская, ул. Лядовская, ул. Лякишева (47), ул. Межевая, ул. Мира (Новые Ляды), ул. Мичурина, ул. Молодежная (Голый Мыс), ул. Молодежная (Новые Ляды), ул. Мысовая, ул. Нагорная (Новые Ляды), ул. Нейвинская, ул. Нейвинская 1-я, ул. Нейвинская 2-я, ул. Нейвинская 3-я, ул. Нейвинская 4-я, ул. Некрасова (Новые Ляды), ул. Новая, ул. Новоильинская, ул. Октябрьская, ул. Ординская, ул. Ореховая, ул. Осенняя, ул. Осенняя (Голый Мыс), ул. Осокинская, ул. Островского (Новые Ляды), ул. Пасечная, ул. Первомайская (Новые Ляды), ул. Пионерская (Новые Ляды), ул. Пихтовая, ул. Подгорная (Новые Ляды), ул. Покрышкина (Новые Ляды), ул. Полазненская, ул. Полевая, ул. Полевая 1-я (Голый Мыс), ул. Полевая 2-я (Голый Мыс), ул. Пролетарская (Новые Ляды), ул. Промысловая (Голый Мыс), ул. Пушкина (Новые Ляды), ул. Рабочая (Голый Мыс), Радужный пер., ул. с/т Нива (Голый Мыс), ул. Садовая (Новые Ляды), ул. Самаркандская, ул. Сахалинская, ул. Свердлова (Новые Ляды), ул. Сельская, ул. Серпуховская, ул. Симферопольская, ул. Смородиновая, ул. Советская (Новые Ляды), ул. Сосновая (Новые Ляды), ул. Спортивная (Новые Ляды), ул. Старцева (2-134 - чет. ст., 147-200), ул. Суворова (Новые Ляды), ул. Суздальская, ул. Таджикская, ул. Таманская, ул. Тихая (Новые Ляды), ул. Трактовая (Новые Ляды), ул. Транспортная (Новые Ляды), ул. Трудовая, ул. Туркестанская, ул. Узбекская, ул. Уктусская, ул. Уманская, ул. Уральская (Новые Ляды), ул. Усольская, ул. Усть-Качкинская, ул. Утренняя, ул. Флотская, ул. Холмогорская, ул. Холмогорская 2-я, ул. Цветочная, ул. Чапаева (Новые Ляды), ул. Чернушинская, ул. Чкалова (Новые Ляды), ул. Чукотская, ул. Чусовская, ул. Школьная (Голый Мыс), ул. Школьная (Новые Ляды), ул. Южноуральская, ул. Ялуторовская, ул. Ясеневая


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

ежедневно с 10:00 до 17:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29