Дёмкин Николай Иванович

Родился 21 июля 1950 года п.Усьва Губахинского района Пермской области.

Окончил Пермский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

В 1971 поступил на работу на Пермский завод силикатных панелей. Работал формовщиком, мастером, начальником цеха, начальником ОКСа, заместителем директора по капитальному строительству, директором.

В 1991 году решением общего собрания коллектива избран руководителем предприятия.

В настоящее время является генеральным директором АО «ПЗСП».

Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Русской Православной церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени за строительство Храма Иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», медалью «За трудовую доблесть». Имеет почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» (1997 г.). За многолетнюю попечительскую деятельность в сфере образования удостоен почетного звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

В 2016 году присвоено звание «Почетный гражданин города Перми».

Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

С 2012 года – секретарь регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Пермском крае.

2001 - 2006 гг. – депутат Законодательного Собрания Пермской области третьего созыва.

2006 - 2011 гг. – депутат Законодательного Собрания Пермского края первого созыва.

2011 - 2016 гг. – депутат Законодательного Собрания Пермского края второго созыва.

18 сентября 2016 года избран депутатом Законодательного Собрания Пермского края второго созыва по одномандатному избирательному округу № 3.

Член комитета по развитию инфраструктуры в Законодательном Собрании.

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании.


Избирательный округ № 3

Границы избирательного округа:

В границах: от точки пересечения границ Краснокамского муниципального района, Дзержинского и Кировского районов города Перми в северо-западном направлении по административной границе Дзержинского района города Перми до точки пересечения с руслом реки Данилиха в районе северной стороны домовладения Крисанова, 68; далее в западном направлении по руслу реки Данилиха до пересечения с улицей Плеханова; далее в северном направлении вдоль западной стороны улицы Плеханова до поворота с улицы Екатерининская на улицу Плеханова, далее вдоль поворота с улицы Екатерининская на улицу Плеханова; далее в западном направлении вдоль южной стороны улицы Екатерининская до проезда между улицами Екатерининская и Подгорная после домовладения Подгорная, 82; далее в южном направлении вдоль проезда между улицами Екатерининская и Подгорная до улицы Подгорная; далее от улицы Подгорная по восточной и южной сторонам домовладения Екатерининская, 177; по северной и западной сторонам домовладения Кронштадтская, 59; по южной стороне спортивного сооружения "Экстрим-Парк" до пересечения с железнодорожной веткой; далее в южном направлении по железнодорожной ветке до пересечения с границей Дзержинского и Индустриального районов города Перми; далее на запад по границе Дзержинского района города Перми до точки пересечения улиц Подлесной и Гатчинской; далее в северо-западном направлении по оси улицы Подлесной до уровня восточной стороны домовладения Подлесная, 33; по восточной стороне домовладения Подлесная, 33; по западной стороне домовладения Подлесная, 35; по восточной стороне домовладения Комиссара Пожарского, 15; по западной стороне домовладения проспект Парковый, 38; восточной стороне домовладения проспект Парковый, 36; по западной и северной сторонам домовладения проспект Парковый, 25а; далее в восточном направлении по северным сторонам домовладений проспект Парковый, 25в и 25г до точки пересечения с улицей Уфалейской; далее в северо-западном направлении по оси улицы Уфалейская до точки пересечения с улицей Сельской; далее в северо-восточном направлении по оси улицы Сельской до уровня юго-западной стороны домовладения Сельская, 7; далее по юго-западной стороне домовладения Сельская, 7 до уровня восточной стороны домовладения Сельская, 7; далее по восточным сторонам домовладений Сельская, 7, 5 и 3 до уровня северо-восточной стороны домовладения Сельская, 3; далее по прямой в северо-восточном направлении до юго-восточной стороны домовладения Озерская, 5; далее по восточной стороне домовладения Озерская, 5 до точки пересечения с улицей Вишерской; далее в северо-восточном направлении по оси улицы Вишерской до пересечения с железной дорогой; далее на северо-запад по железной дороге до левого берега реки Кама; далее по левому берегу реки Кама до точки впадения реки Мулянка; далее по прямой на север до оси реки Кама; далее на запад по оси реки Кама до точки пересечения с административной границей Дзержинского района города Перми; далее в западном направлении по административной границе Дзержинского района города Перми до точки пересечения границ Краснокамского муниципального района, Дзержинского и Кировского районов города Перми/

Часть Дзержинского района города Перми: ул. Абаканская, ул. Академика Вавилова, ул. Академика Павлова, ул. Бажова, ул. Барамзиной, ул. Белоевская, ул. Боровая, ул. Братьев Черепановых, ул. Букирева, ул. Вагонная, ул. Василия Каменского, ул. Верещагинская, ул. Ветлужская, ул. Высоковольтная, ул. Гатчинская, ул. Генерала Наумова, ул. Генкеля, ул. Герцена, ул. Горная, ул. Гремячинская, ул. Детская, ул. Дзержинского, ул. Докучаева, ул. Дошкольная, ул. Екатерининская (д. 165-171, 196-224Ж), ул. Заречная, ул. Источная, Каслинский пер., ул. Ковалевской Софьи, ул. Коллективная, Космонавтов шоссе (д. 108, 120), ул. Костычева, ул. Кочегаров, ул. Красноборская, ул. Красноборская 2-я, ул. Красноводская, ул. Крисанова (д. 3-29 - нечет. ст., 59-63 - нечет. ст.), ул. Кустарная, Ленвинский пер., ул. Ленина (д. 57-87 - нечет. ст., 84-102 - чет. ст.), ул. Лепешинской, ул. Локомотивная, Лузанский пер., ул. Луначарского (д. 128-135), ул. Майкопская, ул. Малкова, ул. Марии Загуменных, ул. Машинистов, ул. Монастырская (д. 117-185), ул. Моршанская, ул. Мостопоезд 452, ул. Набережная, ул. Надеждинская, ул. Нижнетавдинская, ул. Низовская, ул. ОПМС-14, ул. Окулова (д. 57-69), ул. Папанинцев, Парковый проспект (д. 25а-37г - нечет. ст., 38-54/2), ул. Переселенческая (д. 101-113 - нечет. ст.), ул. Пермская (д. 224-232), ул. Петропавловская (д. 60-88 - чет. ст., 97-123), ул. Плеханова (д. 2-13, 33, 34а, 39-41б - нечет. ст.), ул. Подгорная (д. 30-70 - чет. ст.), ул. Подлесная (д. 35-47 - нечет. ст.), ул. Путейская, ул. Путейская 2-я, ул. Пушкина (д. 127а-137 - нечет. ст.), ул. Рабочая, ул. Решетникова, ул. Сергея Данщина, ул. Сергея Колотыгина, ул. Сеченова, ул. Славгородская, ул. Советская (д. 128-152 - чет. ст.), ул. Сортировочная, ул. Сочинская, ул. Стрелочников, ул. Толмачева, ул. Транспортная, ул. Тувинская, ул. Углеуральская, ул. Хабаровская, ул. Хохрякова, ул. Шоссейная 2-я, ул. Электровозная, ул. Энгельса, Якуба Коласа проезд, ул. Якутская.

Численность зарегистрированных избирателей – 65745


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

ежедневно с 10:00 до 17:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29