Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » Решение вопросов в сфере ЖКХ – на контроле ИГЖН

Решение вопросов в сфере ЖКХ – на контроле ИГЖН

30-09-2020

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся дистанционный приём Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края. С прикамцами в режиме видеоконференцсвязи пообщались заместитель начальника Инспекции Юлия Батенева и начальника отдела  надзора за использованием, сохранностью жилищного фонда и предоставлением коммунальных услуг №1 Марина Макарова.

Заявители в своих обращениях к представителям надзорного органа подняли вопросы взаимоотношений с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, а также начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. В ходе приёма каждому заявителю были даны необходимые консультации и разъяснения, вопросы, требующие дополнительной проработки, взяты на контроль.

Житель Кировского района г.Перми обратился в приёмную в связи с неудовлетворительной, по его мнению, работой  управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом ,в котором он проживает. Как отметил заявитель, продолжительное время в ненадлежащем состоянии находится кровля дома, регулярно возникают проблемы в работе общедомовой канализации, однако ремонтом никто не занимается. Юлия Батенева разъяснила порядок проведения капитального и текущего ремонта, условия финансирования данных работ в многоквартирных домах. Что касается претензий в адрес управляющей организации, Инспекция госжилнадзора проведёт выездную проверку. Если в результате проверки будут выявлены нарушения, то Инспекция выдаст предписание, согласно которому на управляющую компанию будет возложена обязанность в конкретный срок устранить все недочёты.

Схожее по тематике обращение поступило и от жителя Мотовилихинского района краевого центра. Заявитель пожаловался на недобросовестную компанию, игнорирующую вопросы жильцов по содержанию общедомового имущества. В частности, мужчина рассказал о том, что в его доме уже много лет не ремонтировался подвал и не укреплялся разрушающийся со временем фундамент. Представители ИГЖН заверили заявителя, что вопрос находится на контроле надзорного ведомства. В следующем месяце запланирован выход инспектора на проверку по данному адресу по обозначенным заявителем вопросам.

На некачественное выполнение обязанностей со стороны управляющей компании обратила внимание и жительница г. Александровска. Со слов заявителя, в доме, обсуживаемом данной организацией, отсутствуют контейнеры для сбора и вывоза ТКО, не проводятся работы по текущему ремонту и содержанию жилья. В первую очередь, Инспекция проверит в действительности ли дом управляется компанией, или же договор на исполнение услуг истёк. На основании полученной информации будет принято решение о дальнейших шагах по решению вопроса.

17.07.2026
Тематический приём Отделения СФР по Пермскому краю
В Региональной общественной приёмной состоялся приём жителей, который провёл заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Пермскому краю Алексей Дунюшкин.
16.07.2026
В центре внимания — развитие дорожной инфраструктуры и общественного транспорта
В Региональной приёмной состоялась встреча с жителями Пермского края, которую провели заместители министра транспорта региона — начальник управления транспортного обслуживания Александр Полыгалов и начальник управления дорожного хозяйства Павел Румянцев. Мероприятие прошло в смешанном формате: очно и по видеосвязи.
13.07.2026
Вопросы благоустройства: в диалоге с Олегом Бурдиным
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Олегом Бурдиным на площадке Региональной общественной приёмной.
10.07.2026
Правовая помощь и юридическая поддержка
В Региональной общественной приёмной на регулярной основе проходят правовые консультации с участием краевого Управления Минюста России по Пермскому краю. Очередной такой приём для жителей Прикамья состоялся накануне.
09.07.2026
Решение вопросов — в диалоге с сенатором РФ
В Региональной приёмной председателя «Единой России» прошёл приём граждан, который провёл сенатор РФ, первый заместитель Секретаря Регионального отделения партии Вячеслав Григорьев.
09.07.2026
На связи жители четырёх территорий
Жители Перми, Нытвенского, Оханского и Частинского округов в онлайн-формате встретились с депутатом Законодательного Собрания Пермского края Марией Коноваловой на площадке Региональной общественной приёмной.
07.07.2026
Прямой диалог о медицине
С жителями Прикамья на площадке Региональной общественной приёмной Д.А.Медведева встретилась заместитель министра здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова.
30.06.2026
О вопросах сферы образования и не только
Депутат Пермской городской Думы Екатерина Лялина провела встречу с жителями краевой столицы на площадке Региональной общественной приёмной лидера «Единой России».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера