Главные вопросы – коммунальные

18-11-2020

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся дистанционный приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы в режиме видеоконференцсвязи встретился депутат краевого парламента Игорь Папков. Основной темой приёма стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

В числе первых к онлайн-встрече с депутатом подключилась жительница Дзержинского района Перми. Заявитель поинтересовалась перспективами расселения ветхого аварийного многоквартирного дома, где ранее она проживала. Со слов женщины, дом признан аварийным ещё в 2019 году, однако по настоящее время объект не включен ни в программу капитального ремонта, ни в программу на расселение. Для того чтобы предметно разобраться в вопросе, Игорь Папков попросил заявителя в электронном виде направить необходимую документацию, в том числе письменные ответы от профильных ведомств и инстанций. На основании полученной информации, парламентарий направит соответствующий запрос в городскую администрации.

Заявитель из Свердловского района краевого центра попросила содействия в решении вопроса о проведении капитального ремонта. Как отметила женщина, кровля здания многоквартирного дома ощутимо износилась и уже не в полной мере осуществляет свои функции — не защищает должным образом помещения от влаги и холода, что доставляет массу неудобств жильцам. Обращения к управляющей организации, обслуживающей МКД, результата не приносят. В качестве первого шага, депутат Законодательного Собрания направит запрос в Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае.

За консультацией на дистанционный приём обратилась жительница Индустриального района. Пенсионерка владеет дачным участком в Пермском районе, постоянно проживая при этом в городе. Однако плата за вывоз твердых бытовых отходов начисляется по каждому адресу — платить за услугу приходится круглый год и в квартире, и на даче. Игорь Папков проанализирует, насколько с юридической точки зрения правомерно требование о двойной оплате за ТБО и может ли плата пересчитываться, если потребитель периодически услугой не пользуется.

14.09.2026
Тематический приём Управления Росреестра по Пермскому краю
Регистрация права собственности на недвижимость — одна из самых актуальных тем в обращениях граждан в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. Накануне несколько таких обращений было рассмотрено в рамках приёма на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия».
14.09.2026
На повестке — поддержка участников СВО и их семей
В Региональной общественной приёмной председателя «Единой России» состоялся очередной тематический приём участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий и членов их семей.
10.09.2026
От жилья до трудоустройства
Депутат Пермской городской Думы Екатерина Лялина провела встречу с жителями краевой столицы в Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева. В центре внимания оказались как частные проблемы, так и системные вопросы поддержки участников СВО.
09.09.2026
Диалог с жителями Перми, Нытвенского, Частинского и Губахинского округов
На площадке Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялась встреча депутата краевого парламента Марии Коноваловой с жителями Прикамья.
08.09.2026
Газ — в каждый дом
В Региональной общественной приёмной состоялась встреча с жителями Прикамья, которую провела Дарья Старцева, начальник Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
07.09.2026
В центре внимания — правовые вопросы
В Региональной общественной приёмной состоялся приём жителей Прикамья, который провёл депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Богуславский.
04.09.2026
Правовая поддержка в каждом вопросе
В Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева состоялся тематический приём с участием краевого Управления Минюста России.
02.09.2026
Жители Прикамья обсудили с депутатом Госдумы вопросы ЖКХ и льгот для гражданского персонала СВО
В Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» прошла встреча жителей Пермского края с депутатом Государственной Думы РФ Антоном Немкиным, представляющим регион в нижней палате парламента.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера