Главные вопросы – коммунальные

18-11-2020

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся дистанционный приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы в режиме видеоконференцсвязи встретился депутат краевого парламента Игорь Папков. Основной темой приёма стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

В числе первых к онлайн-встрече с депутатом подключилась жительница Дзержинского района Перми. Заявитель поинтересовалась перспективами расселения ветхого аварийного многоквартирного дома, где ранее она проживала. Со слов женщины, дом признан аварийным ещё в 2019 году, однако по настоящее время объект не включен ни в программу капитального ремонта, ни в программу на расселение. Для того чтобы предметно разобраться в вопросе, Игорь Папков попросил заявителя в электронном виде направить необходимую документацию, в том числе письменные ответы от профильных ведомств и инстанций. На основании полученной информации, парламентарий направит соответствующий запрос в городскую администрации.

Заявитель из Свердловского района краевого центра попросила содействия в решении вопроса о проведении капитального ремонта. Как отметила женщина, кровля здания многоквартирного дома ощутимо износилась и уже не в полной мере осуществляет свои функции — не защищает должным образом помещения от влаги и холода, что доставляет массу неудобств жильцам. Обращения к управляющей организации, обслуживающей МКД, результата не приносят. В качестве первого шага, депутат Законодательного Собрания направит запрос в Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае.

За консультацией на дистанционный приём обратилась жительница Индустриального района. Пенсионерка владеет дачным участком в Пермском районе, постоянно проживая при этом в городе. Однако плата за вывоз твердых бытовых отходов начисляется по каждому адресу — платить за услугу приходится круглый год и в квартире, и на даче. Игорь Папков проанализирует, насколько с юридической точки зрения правомерно требование о двойной оплате за ТБО и может ли плата пересчитываться, если потребитель периодически услугой не пользуется.

07.11.2025
Инфраструктура, благоустройство, транспорт: на встрече пермяков с Дмитрием Галихановым
В рамках тематической недели по вопросам ЖКХ в Региональной общественной приёмной с жителями столицы Прикамья в формате очной беседы и по видеосвязи пообщался заместитель главы администрации Перми, возглавляющий блок «Городское хозяйство» Дмитрий Галиханов.
07.11.2025
Каждому вопросу – максимум внимания
В Региональной общественной приёмной и Штабе общественной поддержки Пермского края сегодня состоялся Единый день приёмов участников СВО и членов их семей. Традиционно в рамках программы мероприятий на вопросы жителей ответили заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края, Герой России Сергей Яшкин и руководитель Пермского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» Константин Строгий.
07.11.2025
Поддержка участников СВО и их семей: на встрече с Игорем Шубиным
Депутат Государственной Думы РФ Игорь Шубин провёл встречу с жителями Прикамья в Региональной общественной приёмной. Главной темой диалога стали вопросы, связанные с помощью военнослужащим, добровольцам и ветеранам спецоперации, их родным и близким.
31.10.2025
Диалог о городской инфраструктуре — открыто и напрямую с жителями
На площадке Региональной приёмной прошла встреча с заместителем главы администрации Перми, руководителем функционально-целевого блока «Развитие инфраструктуры» Артёмом Балахниным.
30.10.2025
Обсудили актуальные вопросы содержания жилья
В Региональной общественной приёмной прошла встреча с заместителем начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Александром Левашовым.
29.10.2025
Капремонт, газификация, обращение с ТКО: на приёме профильного Министерства и ФКР
В Региональной общественной приёмной с жителями Прикамья провели встречу заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Ольга Попова и гендиректор краевого Фонда капитального ремонта Станислав Ермолаев.
27.10.2025
Открытый диалог – залог решения вопросов: на встрече с главой Перми Эдуардом Сосниным
В Региональной общественной приёмной с жителями краевой столицы провёл встречу глава города Перми Эдуард Соснин. Диалог горожан с градоначальником касался широкого круга тем.
27.10.2025
Что делать, когда за аварийное жильё предлагают слишком маленькую компенсацию?
В рамках тематической недели ЖКХ в Региональной общественной приёмной с жителями столицы Прикамья встретился депутат Пермской городской Думы Даниил Морозов.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера