Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » В центре внимания – вопросы ЖКХ и капремонта

В центре внимания – вопросы ЖКХ и капремонта

16-11-2020

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан. На вопросы жителей краевой столицы в дистанционном формате ответил депутат Законодательного Собрания Пермского края Геннадий Шилов. 

Жительница Индустриального района Перми рассказала, что проживает в доме, который в 2016 году признан аварийным и подлежащим сносу. Согласно Региональной адресной программе по расселению граждан из аварийного жилого фонда на территории Пермского края данный многоквартирный дом должен быть расселён до 1 сентября 2025 года. Однако это не устраивает жильцов. Заявителя интересует, возможно ли  расселение раньше обозначенного срока. По данному вопросу будет сделан депутатский запрос в министерство строительства Пермского края и полученный ответ доведут до заявителя. Кроме того, в ходе приёма Геннадий Шилов сообщил, что принято решение о пересмотре федеральной и региональной программ по расселению, после чего можно будет рассмотреть возможность изменения сроков расселения жильцов данного МКД.  

С просьбой оказать содействие в решении вопроса с ремонтом кровли обратились жители многоквартирного дома, проживающие в Индустриальном районе. Они рассказали, что с наступлением заморозков страдают из-за холода и промерзающих стен в квартирах. Жильцы дома также не удовлетворены работой управляющей компании, которая не предпринимает никаких мер по решению данного вопроса. Согласно Региональной программе капремонта, ремонт запланирован на 2024-2026 годы. Жильцы дома интересуются, можно ли произвести работы раньше. Парламентарий намерен по данному вопросу направить депутатский запрос в Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае. Кроме того, будут направлены письма в администрацию Индустриального района и управляющую компанию об оказании оперативного содействия по теплоснабжению в жилых помещениях

С вопросом о правомерности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги обратилась жительница Дзержинского района краевого центра. Она считает, что управляющая компания  выставляет собственникам неверные счета за горячее и холодное водоснабжение и содержание жилья. Достигнута договоренность о направлении депутатского запроса в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края о необходимости  проведения проверки о правомерности начисления платы на содержание общедомового имущества.

«Большинство вопросов от жителей, которые поступают в ходе приёмов, которые я провожу в Региональной общественной приёмной, касаются сферы ЖКЖ и капитального ремонта жилья. Не стал исключением и сегодняшний приём. По  поступившим вопросам будут сделаны запросы в профильные ведомства и ответы предоставлены заявителям», - сказал, подводя итоги приема Геннадий Шилов.

Отметим, парламентарий является партнёром волонтёрского центра, работающего на площадке Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, оказывая финансовую поддержку.  

12.05.2025
Дайджест событий в муниципалитетах за прошедшую неделю
Рассказываем о том, как работают наши коллеги в округах Пермского края. Сегодня в подборку вошли Кочевский, Кишертский, Куединский муниципальные округа.
07.05.2025
На повестке – вопросы старшего поколения и членов семей бойцов СВО
В Штабе общественной поддержки «Единой России» завершается тематическая неделя встреч по вопросам старшего поколения.
07.05.2025
Жителям Перми проведут необходимые обследования
Решение о проведении тщательного обследования с привлечением врачебной комиссии было принято в ходе общения на площадке Штаба общественной поддержки. Женщина обратилась к заместителю министра здравоохранения Оксане Мелеховой по вопросу усиления группы инвалидности. Она пояснила, что в данный момент ей присвоена рабочая III группа, но в силу имеющихся заболеваний она не может работать. Также ей рекомендовали не отказываться от очного освидетельствования.
05.05.2025
Дайджест событий в муниципалитетах за прошедшую неделю
Рассказываем о том, как работают наши коллеги в округах Пермского края. Сегодня в подборку вошли ЗАТО Звездный, Кочевский, Кишертский, Куединский муниципальные округа.
05.05.2025
Бывшему жителю ДНР сделают перерасчет пенсии
За оказанием помощи в перерасчете ежемесячной выплаты семья вынужденных переселенцев из ДНР обратилась в Отделение социального фонда в феврале 2025 года. Дело в том, что мужчине для этого необходимо подтверждение трудового стажа с 1981 по 1987 год для перерасчета размера пенсии. Для этого нужна официальная справка из Донецкой республики. Однако ответ до сих пор не получен.
30.04.2025
Тематический прием по юридическим вопросам
Консультация профессионального юриста может понадобиться каждому, причем в самый неожиданный момент. В таких ситуациях всегда есть возможность получить разъяснения и рекомендации на площадке Штаба общественной поддержки в ходе встречи с юристом Региональной приемной Натальей Есиной.
30.04.2025
Все вопросы будут проработаны
Ремонт дорожного полотна не только в Перми, но и за ее пределами, стал лейтмотивом встречи депутата Законодательного Собрания края, председателя регионального общественного совета партпроекта «Новая школа» Анатолия Маховикова с жителями краевой столицы. Также в ходе встречи прозвучал вопрос поддержки фестиваля «Знакомство с профессией для детей с ОВЗ».
29.04.2025
В Щучьем Озере проверят качество воды
Именно с таким запросом обратились жители поселка к депутату Законодательного Собрания Пермского края Татьяне Абдуллиной. В ходе встречи в очно-заочном формате, которая состоялась на площадке Штаба общественной поддержки, они рассказали, что состояние водопровода в населенном пункте оставляет желать лучшего, а в воде обнаружены вредные вещества.  
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru