К сенатору – за решением и помощью

02-12-2020

В рамках декады приёмов граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае трёхсторонний дистанционный приём провёл сенатор Российской Федерации Алексей Пушков.

Житель Перми – обманутый дольщик одного из пермских долгостроев – обратился к сенатору со словами благодарности. Ранее заявитель уже несколько раз общался с Алексеем Пушковым: он рассказал о незаконных действиях правоохранительных органов при расследовании уголовного дела по факту мошенничества при строительстве дома, дольщиком которого он является. В итоге по обращению заявителя сенатор направлял запрос в Следственный комитет РФ, и уголовное дело было принято к производству. Также был направлен запрос в Генеральную Прокуратуру РФ о передаче второго уголовного дела. Все организованные встречи с уполномоченными лицами привели к тому, что вопрос сдвинулся и решается. Заявитель пояснил, что фонд «Дом РФ» принял решение о достройке. Сейчас суд должен передать право от застройщика, слушание назначено на 23 декабря. Заявитель так же поделился мнением, что необходимо предпринять действия для того, чтобы виновные лица понесли соответствующее наказание. Достигнута договорённость о том, что в случае необходимости заявитель направит в адрес сенатора письменное обращение.

К сенатору обратилась жительница Перми - представитель гильдии риэлторов Пермского края. Она пожаловалась, что с 2018 года в соответствии с новым законодательством отсутствует порядок получения официальных документов о зарегистрированных лицах в жилых помещениях. Ранее эта информация хранилась у паспортистов Управляющих компаний и ТСЖ. Такие справки необходимы для осуществления сделок с недвижимостью, постановки на учёт, в целях получения социальных  субсидий, при расселении ветхого и аварийного жилья и т.д. Риэлторам теперь приходится верить «на слово» владельцам квартир о том, что больше там никто не прописан. Алексей Пушков попросил заявителя направить ему письмо с изложением всех тонкостей этой ситуации для изучения и проработки вопроса.

В приёмную обратился житель Краснокамска – сельхозпроизводитель – с просьбой о содействии в получении компенсации за гибель урожая. Заявитель пояснил, что в мае 2020 года он получил компенсацию за гибель урожая картофеля за 2019 год. Однако за 2015-2017 годы компенсации выделены не были. Алексей Пушков ответил, что проработает этот вопрос с губернатором Прикамья, и попросил заявителя направить ему обращение, где будет указано, по каким конкретно позициям ему не выплатили компенсацию.

На приёме житель Осы – краевед – рассказал, что написал книгу о подвигах Осинцев во время Великой Отечественной войны. Как выяснилось в ходе написания, солдат из Осинского района Александр Григорьевич Смердев был первым, кто вошёл в Берлин в 1945 году согласно наградному листу, хранящемуся в архиве. Было принято решение снять о нём документальный художественный фильм, который будет готов уже в декабре этого года. Заявитель с сенатором обсудили проведённую работу по увековечиванию памяти погибших в годы ВОВ. Алексей Пушков готов просмотреть фильм и рассмотреть возможность показа киноленты к 9 маю 2021 года на одном из Центральных телевизионных каналов.

 

06.11.2026
На площадке Региональной общественной приёмной прошла очередная встреча, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России»
По вопросам защиты жилищных прав, в том числе детей-сирот и жителей аварийного жилья, проконсультировали:
06.11.2026
Состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной
В рамках недели социальной поддержки в Региональной приёмной Д.А. Медведева состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной, начальником управления организации ОМС ТФОМС Пермского края.
30.10.2026
Сенатор Алексей Пушков провел приём граждан в Перми
В Региональной общественной приёмной состоялась регулярная встреча сенатора от Пермского края Алексея Пушкова с жителями краевой столицы. Спектр обращений широк и включает в себя острые темы и вопросы защиты прав граждан.
30.10.2026
Благоустройство придомовых территорий, развитие дорожной инфраструктуры, работа управляющих компаний
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Алексеем Обориным в Региональной общественной приёмной лидера Единой России.
28.10.2026
Вопросы ЖКХ и работы управляющих компаний обсудили на приёме ИГЖН Пермского края
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём, который провела заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская.
27.10.2026
Единая команда: в гордуме Перми обсудили взаимодействие депутатов с партийной инфраструктурой края
Заседание фракции «Единая Россия» в Пермской городской Думе под председательством ее руководителя, заместителя секретаря партии Василия Кузнецова прошло сегодня, 26 октября
26.10.2026
Помощь фронту и решение частных вопросов бойцов СВО
Поддержка защитников Отечества и их семей — безусловный приоритет. В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялся тематический приём граждан.
23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера