Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » От перерасчёта до проверки. Тематический приём ИГЖН

От перерасчёта до проверки. Тематический приём ИГЖН

29-08-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» состоялся тематический приём Инспекции государственного жилищного надзора. С жителями Перми встретились заместитель начальника Юлия Батенева и и.о. заместителя начальника Александр Левашов.

Жительницы микрорайона Крохалева рассказали в ходе приёма, что часть квартир в многоквартирном доме, где они проживают, переведены в статус общежития. Соответственно на несколько собственников приходится одна кухня и место общего пользования. Из-за отсутствия технической возможности установки приборов индивидуального учёта на электричество и воду, начисления осуществляются по нормативам с повышающим коэффициентом. Юлия Батенева пояснила заявительницам, что в их ситуации необходимо составить акты о невозможности установки приборов учета, в этом случае платежи будут меньше.

Жительница микрорайона Громовский рассказала в ходе приёма, что дом, в котором она проживает, находится в управлении жилищно-строительного кооператива. После смены управляющего два года назад в счетах собственников в разы выросли начисления за водоотведение, холодное и горячее водоснабжение, электроэнергию на общедомовые нужды. Свои слова женщина подтвердила платежными документами за разные периоды. В результате приема Юлия Батенева приняла решение инициировать проверку в отношении ЖСК. Помимо этого заявительнице было рекомендовано обратиться в правоохранительные органы, если по её мнению, действия управляющей и бухгалтера являются неправомерными.

Жительница Дзержинского района рассказала в ходе приёма о неудовлетворительном обслуживании управляющей компанией многоквартирного дома, где она проживает. Требования собственников о необходимости текущего ремонта остаются без внимания. Ремонт балконной плиты в её квартире был проведён ненадлежащим образом. На все жалобы руководству УК никаких действий с их стороны не происходит. Александр Левашов взял вопрос на рассмотрение. Помимо этого он принял решение о проведении проверки указанных фактов.

По всем вопросам, поступившим в этот день от пермяков, были даны разъяснения. По части из них будут инициированы проверки, результаты которых доведут до заявителей в указанные законом сроки.

10.04.2026
В центре внимания - поддержка бойцов СВО и их семей
В Региональной приёмной председателя партии «Единая Россия» состоялась встреча сенатора РФ, первого заместителя Секретаря Регионального отделения партии Вячеслава Григорьева с жителями Перми, Пермского округа и Чернушки.
09.04.2026
Газификация, дороги и тарифы ЖКХ: такие вопросы подняли жители на приёме
На площадке Региональной общественной приемной состоялась встреча депутата Законодательного Собрания, председателя регионального общественного совета партпроекта «Новая школа» Анатолия Маховикова с жителями Карагайского и Верещагинского округов, а также Перми.
08.04.2026
Новые образовательные проекты и будущее сельских школ
Вопросы сферы образования стали главной темой встречи депутата Государственной Думы РФ Игоря Шубина с жителями краевой столицы, Большесосновского, Осинского и Чайковского округов на площадке Региональной общественной приёмной.
07.04.2026
Онлайн-диалог с Марией Коноваловой: благоустройство, соцсфера и общественная работа
Депутат Законодательного Собрания Пермского края Мария Коновалова провела онлайн-встречу с жителями Губахи, Нытвы и Оханска.
07.04.2026
На повестке: вопрсоы ЖКХ и социальной сферы
В общественной приемной депутат Законодательного Собрания Пермского края Альберт Демченко провёл встречу с жителями, в ходе которой детально разобрал обращения Чусовского и Горнозаводского округов.
06.04.2026
От расселения до бесхозных сетей: на встрече с вице-мэром
В Региональной общественной приёмной состоялась тематическая встреча с заместителем главы администрации Перми Артёмом Балахниным. В фокусе обсуждения с жителями оказались самые актуальные вопросы жилищно-коммунальной сферы.
02.04.2026
В центре общего внимания: решение вопросов капремонта и обращения с ТКО
В рамках тематической недели в приёмной с жителями Прикамья провели встречу министр ЖКХ и благоустройства Пермского края Наталья Киселева, гендиректор регионального Фонда капремонта Станислав Ермолаев и координатор партпроекта «Городская среда» в Пермском крае, глава администрации Кировского района Перми Михаил Борисов.
01.04.2026
Решаем вопросы ЖКХ вместе
В Региональной приёмной продолжается тематическая неделя по вопросам ЖКХ. Накануне с жителями Прикамья провели встречу координатор федерального партийного проекта «Городская среда» в Пермском крае, глава администрации Кировского района краевой столицы Михаил Борисов и представители Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера