Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » Жители Горнозаводского района попросили помочь им «закрыть» проблему с перебоями в горячем водоснабжении

Жители Горнозаводского района попросили помочь им «закрыть» проблему с перебоями в горячем водоснабжении

02-08-2018

Приём жителей Западного Урала по личным вопросам провёл депутат Законодательного Собрания Пермского края Армен Гарслян. Встреча с гражданами состоялась на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

Жительница посёлка Пашия Горнозаводского района сообщила парламентарию, что в населённом пункте на протяжении уже нескольких лет в жилые дома горячая вода подаётся только в летний период. Армен Гарслян, по просьбе жителей, уже подключался к решению проблемы. Благодаря участию депутата была выкуплена в муниципальную собственность местная котельная, проведен её полный ремонт. Однако горячее водоснабжение было подключено летом этого года только на месяц. Теперь в администрации посёлка заявляют, что для регулярной подачи горячей воды в дома необходимо провести замену пришедших в негодность труб на теплотрассе, для этого необходимо от 5 до 12 млн. рублей, которых нет в местном бюджете.

Армен Гарслян отметил, что готов оказать содействие жителям, и постарается решить вопрос о финансировании необходимых ремонтных работ на уровне краевого правительства. К тому же, следует выяснить другие причины, из-за которых ситуация постоянно заходит в тупик. Вероятно, муниципальное предприятие, в ведении которого находится котельная, попросту пытается экономить газ, чтобы не копились долги перед ресурсоснабжающей компанией, и эта тема также потребует анализа и проработки.

«В любом случае, к решению проблемы необходимо подойти комплексно, - подчеркнул, обращаясь к заявительнице депутат. – Наша задача – не просто восстановить горячее водоснабжение на неделю-другую, после чего оно вновь исчезнет, а добиться регулярного обеспечения людей этой коммунальной услугой. Поэтому внимательно изучим все аспекты, проведем консультации в краевой администрации, наметим план действий, и доведём полученную информацию до сведения жителей. Будем работать совместно с активными поселянами: вместе с вами мы сделаем больше, и быстрее добьемся конкретного результата».

Житель Перми сообщил в ходе приёма, что получил отказ в предоставлении ему заслуженной льготной пенсии, по достижении возраста 55 лет. Причиной стало всего одно слово – ошибка в трудовой книжке, где неправильно указана должность, на которой много лет трудился заявитель. Армен Гарслян пообещал сделать депутатский запрос на имя Управляющего Отделением Пенсионного Фонда России по Пермскому краю, с просьбой ещё раз обратить внимание на нестандартную ситуацию, и рассмотреть возможности её позитивного разрешения. В случае отрицательного ответа, если возникнет необходимость, заявителю может быть оказана юридическая помощь для направления искового заявления в суд.

Жители трёх домов в Кировском районе Перми, признанных аварийными, рассказали, что одно из зданий уже расселяется, но не все семьи устраивают варианты, которые предлагает администрация города. Одна из участниц «делегации» сказала, что ей и соседям предложили всего один вариант переезда – в Орджоникидзевском районе, далеко от места работы женщины, а также школы, и детского садика, которые посещают дети жителей аварийного дома. Армен Гарслян выразил готовность сделать запрос в пермскую мэрию, с просьбой предоставить переселяемым в новое жильё горожанам альтернативные варианты переезда. Жители другого аварийного дома на той же улице пока вообще находятся в неведении, когда настанет их очередь на расселение: депутат заверил, что запросит эту информацию у городских властей и доведет её, в установленный срок, до сведения жителей.

06.11.2026
На площадке Региональной общественной приёмной прошла очередная встреча, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России»
По вопросам защиты жилищных прав, в том числе детей-сирот и жителей аварийного жилья, проконсультировали:
06.11.2026
Состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной
В рамках недели социальной поддержки в Региональной приёмной Д.А. Медведева состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной, начальником управления организации ОМС ТФОМС Пермского края.
30.10.2026
Сенатор Алексей Пушков провел приём граждан в Перми
В Региональной общественной приёмной состоялась регулярная встреча сенатора от Пермского края Алексея Пушкова с жителями краевой столицы. Спектр обращений широк и включает в себя острые темы и вопросы защиты прав граждан.
30.10.2026
Благоустройство придомовых территорий, развитие дорожной инфраструктуры, работа управляющих компаний
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Алексеем Обориным в Региональной общественной приёмной лидера Единой России.
28.10.2026
Вопросы ЖКХ и работы управляющих компаний обсудили на приёме ИГЖН Пермского края
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём, который провела заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская.
27.10.2026
Единая команда: в гордуме Перми обсудили взаимодействие депутатов с партийной инфраструктурой края
Заседание фракции «Единая Россия» в Пермской городской Думе под председательством ее руководителя, заместителя секретаря партии Василия Кузнецова прошло сегодня, 26 октября
26.10.2026
Помощь фронту и решение частных вопросов бойцов СВО
Поддержка защитников Отечества и их семей — безусловный приоритет. В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялся тематический приём граждан.
23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера