Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » Жители Гремячинского муниципального района получили консультации по вопросам ЖКХ

Жители Гремячинского муниципального района получили консультации по вопросам ЖКХ

07-09-2018

В рамках выездного приёма граждан, организованного Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» с жителями Гремячинского муниципального района встретились заместитель министра строительства и архитектуры Пермского края Фаина Минх, генеральный директор НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» Дмитрий Баранов, начальник Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Александр Евсюков.

Центральной темой обращений, поступивших к Фаине Минх, стали вопросы о порядке расселения аварийных домов в районном центре. Как рассказали жительницы Гремячинска обратившиеся на приём, они не первый год проживают в домах, которые не выдерживают требований ни по комфортности, ни по безопасности. Заместитель министра детально проконсультировала заявительниц о возможных способах решения вопроса. В первом случае, администрация района может в ближайшее время выйти с соответствующей заявкой от муниципалитета в профильное министерство. Кроме того, с 1 января 2019 года по поручению Президента РФ на федеральном уровне заработает новый постоянный механизм переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, согласно которому будет проведено ранжирование всего жилого фонда, подлежащего ликвидации.

На приём к начальнику Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Александру Евсюкову жители Гремячинского района обращались с вопросами, касающимися содержания жилого фонда и начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. Всего от жителей поступило 13 обращений, по каждому вопросу были даны компетентные комментарии и подробные разъяснения. Также сразу после приёма Александр Евсюков вместе с заведующей сектором проверок отдела надзора за начислением платы за ЖКУ № 2 Ларисой Асановой провели выездную проверку по ряду обращений.

В ходе приёма граждан генеральным директором НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» Дмитрием Барановым были рассмотрены вопросы жителей Гремячинского района, связанные с переносом сроков проведения капремонта и объёмом работ. Большую их часть удалось положительно решить прямо в ходе приёма, по одному обращению заявителю в установленном порядке будет направлен письменный ответ.

18.04.2025
Единый день приемов для участников СВО и членов их семей
Региональная общественная приемная с первых дней специальной военной операции стала площадкой для встреч и обсуждения самых разных вопросов, с которыми столкнулись сами бойцы и их семьи.
16.04.2025
Государство для людей: в Прикамье электронные госуслуги становятся более доступными
Темпы развития цифровизации государственных и муниципальных услуг в Пермском крае обсудили в ходе заседания комитета по госполитике и местному самоуправлению Законодательного собрания региона. Информацию на эту тему членам комитета представил министр информационного развития и связи Пермского края Пётр Шиловских.
16.04.2025
В преддверии 80-летия Победы
На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» с пермяками встретился депутат Пермской городской Думы Даниил Морозов.
15.04.2025
На повестке дня — жилищное хозяйство
В рамках тематической недели по вопросам ЖКК на площадке Штаба общественной поддержки состоялась встреча жителей с представителями профильных ведомств
14.04.2025
Защита частных интересов…
Вопросы предоставления технических средств реабилитации, порядка регистрации по месту жительства, а также изменения в порядке выплат материальной помощи семьям погибших участников СВО стали центральной темой очередной встречи жителей Пермского края с депутатом краевого парламента.
14.04.2025
Пермяки встретились с Игорем Шубиным
Вопросы совершенствования и реализации федерального законодательства жители края обсудили на встрече с депутатом Государственной думы РФ Игорем Шубиным на площадке Штаба.
11.04.2025
Благоустройство и не только…
Инициативные жители Перми всегда знают, куда и к кому обратиться для решения вопросов не только в своих интересах, но и соседей. Очередная встреча с депутатом Пермской городской Думы по округу состоялась сегодня в Штабе общественной поддержки «Единой России». С жителями Перми встретился Тимофей Чащихин.
11.04.2025
Новая детская площадка будет
Вопросы благополучия, благоустройства и комфортной жизни пермяков в отдельно взятом районе города всегда можно обсудить с депутатом Пермской городской Думы по округу. Именно такая встреча состоялась сегодня на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России». С жителями краевой столицы встретился Алексей Оборин.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru