Армен Гарслян встретился с пермяками

28-11-2018

В рамках недели приёма, приуроченной к 17-летию Партии, в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» с жителями краевой столицы встретился депутат Законодательного Собрания региона Армен Гарслян.

Студент 6-го курса Пермской государственной медакадемии обратился к парламентарию за помощью. По окончанию обучения молодой человек хотел бы продолжить специализацию в ординатуре, но столкнулся с тем, что шансов поступить на бюджетное место мало.

«Есть проект объединения больниц КУБа с ГКБ №4. Если вы готовы ехать в Губаху и оттуда стартовать дальше, мы легко решим эту ситуацию. Наша больница ежегодно получет квоту на поступление в ординатуру. Выучитесь, затем отработаете, и станете сотрудником ГКБ № 4. Молодых специалистов уговорить ехать в Губаху практически невозможно, а на трудоустройство в ГКБ № 4 очередь. Объединив лечебные учреждения, мы привлекаем сотрудников в больницы КУБа, предоставляем им жильё. Вы в свою очередь становитесь специалистом, а через 3 года возвращаетесь в свою клинику. У нас первоклассные больницы, три района, специалисты нужны. Пока обходимся десантом из ГКБ № 4.», - предложил решение вопроса Армен Гарслян.

Жительница Свердловского района краевого центра рассказала в ходе приёма, что её семья из трёх человек проживает в данный момент в комнате в общежитии. Несколько лет назад им должны были предоставить жильё, т.к. у одного из членов семьи серьёзное заболевание. Процесс получения жилья затянулся, а после медицинского переосвидетельствования в текущем году, изменился и код болезни, теперь она не входит в список заболеваний, подразумевающих предоставление жилого помещения. Однако, как утверждает заявительница, проживать на совместной площади может быть не безопасно. Армен Гарслян принял решение оказать семье юридическую помощь.

Житель Индустриального района краевого центра рассказал в ходе приёма, что хочет организовать краевой фестиваль для дошкольников, пропагандирующий здоровый образ жизни. По его задумке, первый этап для представителей детских садов будет заочным. И только его победители смогут собраться в Перми, чтобы выбрать самое активное дошкольное учреждение. Мужчина предложил парламентарию оказать поддержку детским садам КУБа, посредством предоставления транспорта для победителей заочного этапа, чтобы они смогли приехать в Пермь. Армен Гарслян намерен оказать такую помощь.  

06.11.2026
На площадке Региональной общественной приёмной прошла очередная встреча, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России»
По вопросам защиты жилищных прав, в том числе детей-сирот и жителей аварийного жилья, проконсультировали:
06.11.2026
Состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной
В рамках недели социальной поддержки в Региональной приёмной Д.А. Медведева состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной, начальником управления организации ОМС ТФОМС Пермского края.
30.10.2026
Сенатор Алексей Пушков провел приём граждан в Перми
В Региональной общественной приёмной состоялась регулярная встреча сенатора от Пермского края Алексея Пушкова с жителями краевой столицы. Спектр обращений широк и включает в себя острые темы и вопросы защиты прав граждан.
30.10.2026
Благоустройство придомовых территорий, развитие дорожной инфраструктуры, работа управляющих компаний
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Алексеем Обориным в Региональной общественной приёмной лидера Единой России.
28.10.2026
Вопросы ЖКХ и работы управляющих компаний обсудили на приёме ИГЖН Пермского края
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём, который провела заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская.
27.10.2026
Единая команда: в гордуме Перми обсудили взаимодействие депутатов с партийной инфраструктурой края
Заседание фракции «Единая Россия» в Пермской городской Думе под председательством ее руководителя, заместителя секретаря партии Василия Кузнецова прошло сегодня, 26 октября
26.10.2026
Помощь фронту и решение частных вопросов бойцов СВО
Поддержка защитников Отечества и их семей — безусловный приоритет. В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялся тематический приём граждан.
23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера