Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » С жителями Перми встретился Анатолий Дашкевич

С жителями Перми встретился Анатолий Дашкевич

21-12-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём жителей краевого центра по вопросам городского благоустройства. С пермяками встретился заместитель главы администрации Перми, возглавляющий административно-целевой блок «Городское хозяйство» Анатолий Дашкевич.

Сотрудник станции «Скорой помощи» в микрорайоне Левшино обратился в депутатский центр с предложениями благоустройства проезда, необходимого для беспрепятственного движения медицинского транспорта. Поясняя ситуацию, медицинский работник сказал, что асфальтового проезда к станции нет, поэтому в весенне-осенний период из-за плохого состояния грунтовой дороги время доезда бригад до больных увеличивается. Анатолий Дашкевич пояснил, что для решения вопроса в ближайшее время будет проработан оптимальный вариант подъезда к подстанции. «В случае, если проезду машин «Скорой помощи» будет мешать выделенный под частную застройку земельный участок, он будет изъят в муниципальную собственность», - сказал замглавы города.

Житель Мотовилихинского района Перми пришёл в приёмную с предложением обустройства типовым павильоном остановочного комплекса «улица Старцева» по направлению движения на Бульваре Гагарина от городского центра. Мужчина посетовал на то, что в непогоду пассажиры, вынуждены терпеть неудобства из-за отсутствия павильона. Также заявитель считает, что в указанном месте следует установить статус остановки «по требованию», объясняя свою позицию большим количеством пассажиров, которые в этом нуждаются. Анатолий Дашкевич поблагодарил мужчину и сообщил, что предложение рассмотрят, по результатам будет принято то или иной решение.

Четверо жителей Орджоникидзевского района Перми пришли на приём с просьбой оказать содействие в организации асфальтированных проездов к ряду домов. Они рассказали, что в настоящее время к пяти домам на одной из улиц района есть лишь один грунтовый проезд, который часто приходит в ненормативное состояние. Также заявители выразили своё опасение, что в случае необходимости к домам, где они проживают, не смогут подъехать автомобили экстренных служб. Анатолий Дашкевич согласился с необходимостью организации проездов и сообщил жителям, что в случае затруднений в строительстве земельные участки, мешающие прокладке дороги, будут перемежеваны. Сами работы по организации одного проезда начнутся уже следующим летом. Строительство второго проезда начнется в 2020 году. 

13.11.2025
Культура, дорожный ремонт и ЖКХ, помощь семьям бойцов СВО: на встрече с Дмитрием Килейко
На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» в формате очной беседы и по видеосвязи состоялась встреча жителей Добрянского и Пермского округов с депутатом Законодательного Собрания Пермского края Дмитрием Килейко.
12.11.2025
Вопросы от жителей — под депутатским контролем
Региональная общественная приёмная регулярно проводит встречи с депутатами всех уровней, представителями различных министерств и ведомств для обсуждения и решения значимых тем. Приём с участием депутата Законодательного Собрания Пермского края Алексея Мельникова стал продолжением этой важной работы.
11.11.2025
Поддержка в шаговой доступности
На площадке Региональной общественной приёмной состоялся приём с представителями Министерства труда и социального развития Пермского края. Формат был гибким и удобным: вопросы можно было задать как лично, так и в онлайн-режиме.
07.11.2025
Инфраструктура, благоустройство, транспорт: на встрече пермяков с Дмитрием Галихановым
В рамках тематической недели по вопросам ЖКХ в Региональной общественной приёмной с жителями столицы Прикамья в формате очной беседы и по видеосвязи пообщался заместитель главы администрации Перми, возглавляющий блок «Городское хозяйство» Дмитрий Галиханов.
07.11.2025
Каждому вопросу – максимум внимания
В Региональной общественной приёмной и Штабе общественной поддержки Пермского края сегодня состоялся Единый день приёмов участников СВО и членов их семей. Традиционно в рамках программы мероприятий на вопросы жителей ответили заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края, Герой России Сергей Яшкин и руководитель Пермского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» Константин Строгий.
07.11.2025
Поддержка участников СВО и их семей: на встрече с Игорем Шубиным
Депутат Государственной Думы РФ Игорь Шубин провёл встречу с жителями Прикамья в Региональной общественной приёмной. Главной темой диалога стали вопросы, связанные с помощью военнослужащим, добровольцам и ветеранам спецоперации, их родным и близким.
31.10.2025
Диалог о городской инфраструктуре — открыто и напрямую с жителями
На площадке Региональной приёмной прошла встреча с заместителем главы администрации Перми, руководителем функционально-целевого блока «Развитие инфраструктуры» Артёмом Балахниным.
30.10.2025
Обсудили актуальные вопросы содержания жилья
В Региональной общественной приёмной прошла встреча с заместителем начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Александром Левашовым.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера