Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » Геннадий Шилов взял вопросы жителей Прикамья на контроль

Геннадий Шилов взял вопросы жителей Прикамья на контроль

09-04-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае с жителями региона встретился депутат Законодательного Собрания региона Геннадий Шилов. Вопросы граждан касались семейного, пенсионного и земельного законодательства, незаконного подключения к сетям газоснабжения и других тем.

Так, семейная пара из Добрянки обратилась за содействием в получении разрешения на аренду земельного участка в СНТ, примыкающего к их дачному участку. За их дачей расположен овраг, и местные жители облюбовали это место для выброса мусора. Чета из Добрянки готова взять этот участок в аренду, чтобы содержать его в чистоте. Геннадий Шилов отметил, что сделает депутатский запрос в администрацию Добрянского городского округа, после этого заявителям будет дан ответ.

Пенсионер из Перми рассказал, что в 2008 году вышел на пенсию, размер которой не намного выше прожиточного минимума. Обращение в отделение Пенсионного фонда РФ (ПФР) по Пермскому краю о перерасчёте пенсии результатов не дал. На днях мужчина взял справку с другого места работы, где зарплата у него была выше, чем за тот период, по которому рассчитана пенсия. Парламентарий посоветовал заявителю написать письменное обращение в ПФР с приложением новой справки, если ответ ведомства его не удовлетворит, пермяк может снова обратиться к депутату.

На приём к депутату регулярно приходят обманутые вкладчики негосударственного пенсионного фонда, признанного банкротом.  На этот раз пришла семейная пара пожилого возраста. Они вложили все свои накопления, которые имелись в тот период. Сумма составляет 400 тыс. рублей, но выплаты до сих пор не начались. Депутат пояснил пенсионерам, что в условиях банкротства НПФ предусмотрены определённые этапы по выплате средств кредиторам.

«Мы отслеживаем ситуацию с банкротством этого фонда. С марта по сентябрь 2019 года свои средства получат кредиторы второй очереди. Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов», являющаяся ликвидатором, действует в ваших интересах. Знаю, что вы включены в реестр требований кредиторов Фонда третьей очереди, поэтому выплаты вам начнутся после сентября месяца», - сказал пожилым людям парламентарий.

Также Геннадий Шилов проконсультировал пермяков по юридическим вопросам. Сын заявительницы из Индустриального района Перми заложил долю в их совместной квартире агентству недвижимости. Женщине были даны разъяснения, как защитить свои права в суде.

06.11.2026
На площадке Региональной общественной приёмной прошла очередная встреча, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России»
По вопросам защиты жилищных прав, в том числе детей-сирот и жителей аварийного жилья, проконсультировали:
06.11.2026
Состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной
В рамках недели социальной поддержки в Региональной приёмной Д.А. Медведева состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной, начальником управления организации ОМС ТФОМС Пермского края.
30.10.2026
Сенатор Алексей Пушков провел приём граждан в Перми
В Региональной общественной приёмной состоялась регулярная встреча сенатора от Пермского края Алексея Пушкова с жителями краевой столицы. Спектр обращений широк и включает в себя острые темы и вопросы защиты прав граждан.
30.10.2026
Благоустройство придомовых территорий, развитие дорожной инфраструктуры, работа управляющих компаний
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Алексеем Обориным в Региональной общественной приёмной лидера Единой России.
28.10.2026
Вопросы ЖКХ и работы управляющих компаний обсудили на приёме ИГЖН Пермского края
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём, который провела заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская.
27.10.2026
Единая команда: в гордуме Перми обсудили взаимодействие депутатов с партийной инфраструктурой края
Заседание фракции «Единая Россия» в Пермской городской Думе под председательством ее руководителя, заместителя секретаря партии Василия Кузнецова прошло сегодня, 26 октября
26.10.2026
Помощь фронту и решение частных вопросов бойцов СВО
Поддержка защитников Отечества и их семей — безусловный приоритет. В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялся тематический приём граждан.
23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера