Вопросы ЖКХ – это о самом насущном

29-05-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья встретился заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края, начальник управления жилищно-коммунальной инфраструктуры Павел Ситкин.

В приёмную обратилась жительница Ленинского района Перми с вопросом о несвоевременности предоставления квитанций на оплату вывоза твёрдых коммунальных отходов. Женщина пояснила, что в результате оплата оказывается просроченной, ей приходится оплачивать не только услугу, но и пени за несвоевременно сделанный платеж. Заявительница выразила уверенность, что в данной ситуации плательщик не должен платить пени за просрочку платежей не по своей вине. Павел Ситкин дал разъяснения о том, что распоряжением руководителя министерства даны прямые указания не взимать пени с плательщиков, которым не приходят вовремя квитанции об оплате. Вопрос взят на личный контроль.

Жительница Мотовилихинского района краевого центра обратилась в приёмную в связи с тем, что на фасаде многоквартирного дома, где она проживает, образовались трещины. Её интересовал вопрос, не является ли это следствием процессов, связанных с изменениями, происходящими в фундаменте дома. Павел Ситкин принял решение о проведении обследования местности, прилегающей к МКД на предмет состояния фундамента и грунта, на котором он расположен. Он пояснил, что в случае, если будут обнаружены неполадки с фундаментом, то в первую очередь при проведении капитального ремонта дома будут проведены работы по его ремонту, лишь после этого начнутся все остальные работы в рамках предстоящего капремонта. Также была достигнута договоренность об организации встречи на площадке НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» для обсуждения возможных вариантов решения вопроса о проведении капитального ремонта ранее срока, установленного Региональной программой.

Жители одной из деревень Суксунского района Пермского края пояснили в ходе приёма, что улица, где они проживают, осталась негазифицированной. С просьбой разъяснить возможности проведения газа они и обратились к заместителю министра. Сельчане рассказали, что некоторые улицы их села при этом газифицированы. Павел Ситкин дал разъяснения, что проведение газа на конкретную улицу прямая прерогатива органов местного самоуправления. Он уточнил, что для включения в программу газификации необходимо разработать и представить проектно-сметную документацию, чем должны заниматься органы местной власти. Жителям села будет оказана поддержка. Вопрос взят на личный контроль.

12.11.2025
Вопросы от жителей — под депутатским контролем
Региональная общественная приёмная регулярно проводит встречи с депутатами всех уровней, представителями различных министерств и ведомств для обсуждения и решения значимых тем. Приём с участием депутата Законодательного Собрания Пермского края Алексея Мельникова стал продолжением этой важной работы.
11.11.2025
Поддержка в шаговой доступности
На площадке Региональной общественной приёмной состоялся приём с представителями Министерства труда и социального развития Пермского края. Формат был гибким и удобным: вопросы можно было задать как лично, так и в онлайн-режиме.
07.11.2025
Инфраструктура, благоустройство, транспорт: на встрече пермяков с Дмитрием Галихановым
В рамках тематической недели по вопросам ЖКХ в Региональной общественной приёмной с жителями столицы Прикамья в формате очной беседы и по видеосвязи пообщался заместитель главы администрации Перми, возглавляющий блок «Городское хозяйство» Дмитрий Галиханов.
07.11.2025
Каждому вопросу – максимум внимания
В Региональной общественной приёмной и Штабе общественной поддержки Пермского края сегодня состоялся Единый день приёмов участников СВО и членов их семей. Традиционно в рамках программы мероприятий на вопросы жителей ответили заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края, Герой России Сергей Яшкин и руководитель Пермского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» Константин Строгий.
07.11.2025
Поддержка участников СВО и их семей: на встрече с Игорем Шубиным
Депутат Государственной Думы РФ Игорь Шубин провёл встречу с жителями Прикамья в Региональной общественной приёмной. Главной темой диалога стали вопросы, связанные с помощью военнослужащим, добровольцам и ветеранам спецоперации, их родным и близким.
31.10.2025
Диалог о городской инфраструктуре — открыто и напрямую с жителями
На площадке Региональной приёмной прошла встреча с заместителем главы администрации Перми, руководителем функционально-целевого блока «Развитие инфраструктуры» Артёмом Балахниным.
30.10.2025
Обсудили актуальные вопросы содержания жилья
В Региональной общественной приёмной прошла встреча с заместителем начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Александром Левашовым.
29.10.2025
Капремонт, газификация, обращение с ТКО: на приёме профильного Министерства и ФКР
В Региональной общественной приёмной с жителями Прикамья провели встречу заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Ольга Попова и гендиректор краевого Фонда капитального ремонта Станислав Ермолаев.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера