К депутату Госдумы по вопросам ЖКХ…

03-03-2021

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае продолжается тематическая неделя, посвященная вопросам ЖКХ. Сегодня с жителями краевой столицы в дистанционном режиме общался депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Сапко.

Жительница Ленинского района Перми рассказала в ходе приёма, что в многоквартирном доме, где она проживает на последнем этаже, кровля находится в плохом состоянии уже не первый год. Соответственно квартира заявителя постоянно затапливается. В 2019 женщина сделала запрос в Инспекцию государственного жилищного надзора о сроках капитального ремонта крыши и получила ответ, что он запланирован на 2021. В начале этого года она снова обратилась в инспекцию, чтобы получить более точную информацию о дате начала работ, и узнала, что согласно региональной программе плановый срок обозначен на 2024-2026 гг. Заявитель переживает, что за столько лет кровля может обрушится.

«Изначально ремонт был запланирован на 2024-2026 год. Вопрос можно решить быстрее, действующее законодательство позволяет. Если собираемость взносов на капремонт в Вашем доме составляет 92 %, то есть возможность перенести сроки. Для этого нужна заявка от Вашей Управляющей компании с протоколом собрания собственников. Возможно произвести ремонт и при собираемости в 50%, но для этого необходимо найти источник финансирования разработки проекта», - пояснил присутствующий на приеме начальник департамента ЖКХ администрации Перми Александр Власов.

Пожилой неравнодушный житель микрорайона Загарье краевого центра рассказал, что обеспокоен отсутствием теплоизоляции наружных трубопроводов тепловых сетей. Мужчина рассказал, что специально прогулялся по микрорайону и составил целый список улиц, где необходимо произвести работы по теплоизоляции. По мнению заявителя, открытые сети при транзите теряют теплоэнергию, соответственно растет плата за отопление. Игорь Сапко пояснил заявителю, что в данный момент работы ведутся, обшито уже 600 м труб на Краснополянской, переходят на Коломенскую. При этом необходимо заизолировать еще 1000 м в микрорайоне. В планах ресурсников завершить эти работы на Загарье до конца апреля.

Жительница Свердловского района Перми обратилась к парламентарию по вопросу оказания медицинской помощи. Заявитель рассказала, что они с мужем оба находятся на инвалидности. С ее слов, участковый врач в их поликлинике на дом к ним не выходит, приезжают врачи неотложной помощи, которые не знакомы с анамнезом пациентов, соответственно не могут назначить корректный алгоритм лечения. Также отсутствует медицинское сопровождение, нет диспансеризации, не вносятся изменения в реабилитационную программу. Присутствовавший на приеме заместитель министра здравоохранения Пермского края Денис Михайленко отметил, что терапевты начали возвращаться из ковидных больниц в поликлиники. Следовательно, выходы участковых на дом вскоре возобновятся, помимо этого до конца недели семейную пару посетят на дому узкие специалисты, чтобы произвести обследование, по результатам которого и будет принято решение о назначении дальнейшего курса лечения и реабилитации.

По всем вопросам, поступившим в адрес Игоря Сапко в этот день, были даны разъяснения, по некоторым будут сделаны необходимые запросы. Все полученные ответы доведут до заявителей в установленные законом сроки.

12.10.2026
Доступная правовая консультация
В Региональной общественной приёмной состоялся очередной приём граждан по правовым вопросам, организованный при участии Управления Минюста России по Пермскому краю.
08.10.2026
Тематический приём Отделения Социального фонда РФ
Вопросы пенсионного обеспечения, выплаты пособий на детей и социальной поддержки инвалидов относятся к сферам, требующим индивидуального рассмотрения каждого случая и высокой юридической точности.
07.10.2026
На повестке вопросы образования
На минувшей неделе, накануне Дня учителя в Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева состоялся тематический приём по вопросам сферы образования.
07.10.2026
Соцобеспечение в вопросах и ответах
На площадке Региональной общественной приёмной состоялась тематическая встреча жителей Прикамья по вопросам социального обеспечения и трудоустройства.
02.10.2026
Алексей Пушков провел прием жителей Пермского края
Сенатор Российской Федерации от Пермского края Алексей Пушков в рамках работы в регионе провел очередной прием жителей на площадке Региональной общественной приемной.
28.09.2026
Юридическая поддержка - в помощь жителям Прикамья
На площадке Региональной общественной приёмной состоялась очередная встреча с жителями Прикамья, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России».
28.09.2026
В общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева обсудили вопросы городского хозяйства
Прием жителей провел заместитель главы администрации города Перми, возглавляющий функционально-целевой блок «Городское хозяйство», Дмитрий Галиханов.
24.09.2026
ИГЖН помогает жителям Прикамья в решении вопросов ЖКХ
Заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская провела тематический приём жителей Прикамья в Региональной общественной приёмной.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера