Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » В 2021 году в Пермском крае отремонтируют более 550 км муниципальных автодорог

В 2021 году в Пермском крае отремонтируют более 550 км муниципальных автодорог

18-03-2021

Сегодня, 18 марта, в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание регионального парламента. В рамках «правительственного часа» депутаты заслушали доклад представителей краевого правительства о крупных стройках объектов общественной инфраструктуры, региональных и муниципальных автодорог. Напомним, объём дорожного фонда в текущем году составляет более 15 млрд рублей.

Информацию о дорожном строительстве в регионе на заседании представил министр транспорта Андрей Алякринский. Среди основных автодорожных строек, которые будут завершены в 2021 году, – обход г. Чусового, реконструкция участка автодороги «Березники – Соликамск», возведение дополнительных полос в сторону подъёма на трассе «Полазна – Чусовой». В общей сложности в этом году планируется построить и реконструировать 22,8 км региональных и капитально отремонтировать 10,3 км муниципальных дорог, в планы ремонтов включено более 253 км краевых и 550 км местных трасс.

«Важно отметить, что в непростых условиях 2020 года дорожная отрасль Пермского края смогла выполнить поставленные задачи по объёмам вводимых объектов. Жители видят ту большую планомерную работу по приведению дорог в нормативное состояние, которая ведётся в крае. Объём дорожного фонда увеличивается. В этом году только на ремонт муниципальных трасс выделено порядка 5,5 млрд рублей», - подчеркнул руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия», председатель комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного Собрания Пермского края Александр БОЙЧЕНКО.

Пакет поправок в бюджет на 2021 год и плановый период на 2022-23 гг. прошел второе окончательное чтение. Расходы края на этот год увеличатся, но объем дефицита не превысит допустимых норм. Согласно новому бюджету доходы региональной казны в текущем году составят более 152 млрд рублей, расходы увеличатся по сравнению с первоначально утвержденными до 176,3 млрд рублей. Наибольший объём перераспределённых средств направят на развитие здравоохранения, образования и социальную поддержку граждан. Так, на госпрограмму «Качественное здравоохранение» в 2021 году направят 796 млн рублей. Средства пойдут на строительство Пермской клинической инфекционной больницы №1, детских поликлиник, сельских врачебных амбулаторий, лечебных корпусов, больниц и других объектов.

На пленарном заседании депутатам была представлена информация о деятельности Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Пермском крае. С докладом выступила руководитель ведомства Елена Миронова. Рассказывая о результатах работы, она отметила, что значительно вырос показатель по передаче земельных участков по просьбе муниципальных образований. В 2020 году для строительства социальных объектов, размещения инженерной инфраструктуры и ведения сельского хозяйства в муниципалитеты передано 464 земельных участка, из которых 304 – в Перми, 218 – в Добрянском муниципальном округе.

Парламентарии поддержали инициативу жителей Соликамска по обращению к Президенту с ходатайством о присвоении городу почётного звания «Город трудовой доблести». Все промышленные предприятия Соликамска в годы Великой Отечественной войны были переориентированы на выпуск продукции для военных нужд, производили карналлит, химические реактивы, магний, пороховую целлюлозу, картон, бумагу. Большое значение имело производство нашатырного спирта, который, использовался в ходе военных действий для создания дымовых завес. Здесь же производился порох, который шёл на изготовление пусковых зарядов к снарядам знаменитых «Катюш».

12.10.2026
Доступная правовая консультация
В Региональной общественной приёмной состоялся очередной приём граждан по правовым вопросам, организованный при участии Управления Минюста России по Пермскому краю.
08.10.2026
Тематический приём Отделения Социального фонда РФ
Вопросы пенсионного обеспечения, выплаты пособий на детей и социальной поддержки инвалидов относятся к сферам, требующим индивидуального рассмотрения каждого случая и высокой юридической точности.
07.10.2026
На повестке вопросы образования
На минувшей неделе, накануне Дня учителя в Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева состоялся тематический приём по вопросам сферы образования.
07.10.2026
Соцобеспечение в вопросах и ответах
На площадке Региональной общественной приёмной состоялась тематическая встреча жителей Прикамья по вопросам социального обеспечения и трудоустройства.
02.10.2026
Алексей Пушков провел прием жителей Пермского края
Сенатор Российской Федерации от Пермского края Алексей Пушков в рамках работы в регионе провел очередной прием жителей на площадке Региональной общественной приемной.
28.09.2026
Юридическая поддержка - в помощь жителям Прикамья
На площадке Региональной общественной приёмной состоялась очередная встреча с жителями Прикамья, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России».
28.09.2026
В общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева обсудили вопросы городского хозяйства
Прием жителей провел заместитель главы администрации города Перми, возглавляющий функционально-целевой блок «Городское хозяйство», Дмитрий Галиханов.
24.09.2026
ИГЖН помогает жителям Прикамья в решении вопросов ЖКХ
Заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская провела тематический приём жителей Прикамья в Региональной общественной приёмной.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера