Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости »   Внимание к каждому обращению жителей

  Внимание к каждому обращению жителей

24-05-2021

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан. С жителями Перми встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Геннадий Шилов.

Жители частного сектора одного из микрорайонов Индустриального района обратились с просьбой об оказании содействия в замене ветхого водопровода, построенного более 40 лет назад, которым пользуются 26 домов. По словам заявителей, на водопроводе, который находится на балансе компании «Новогор-Прикамье», часто случаются порывы, и их устранение – это только временная мера, которая не решает проблему системно.  Парламентарий намерен написать депутатский запрос в ООО «Новогор-Прикамье» с просьбой провести ремонтные работы в 2021 году. Также заявителям разъяснено, что обязанность по замене ветхого водопровода лежит на собственниках жилых домов. 

Жительница многоквартирного дома из Индустриального района пожаловалась, что приходится платить за услугу, которую она и ее соседи не получают. Речь идет о горячем водоснабжении, – в квартиры жильцов поступает не горячая, а еле теплая вода, поэтому они хотели бы, чтобы был произведен перерасчет платы за данную услугу. Обращения жителей в управляющую и ресурсоснабжающие компании, а также Инспекцию государственного жилищного надзора не дали желаемого результата. Заявитель получила консультацию о том, в какие организации можно обратиться по данному вопросу. По словам Геннадия Шилова, на УК, которая обслуживает данный многоквартирный дом, поступает немало жалоб от других жителей района. Он намерен написать письмо главе Индустриального района о возможности найти рычаги воздействия на управляющую организацию и заставить ее выполнять свои обязанности в полном объеме.

Несанкционированной свалкой, образовавшейся рядом с контейнерной площадкой, не довольна еще одна жительница Индустриального района.  По ее словам, вывозится только мусор из баков, а тот, что складирован рядом, продолжает лежать. По данному вопросу парламентарий также направит запрос в адрес главы районной администрации с вопросом о возможности ликвидации свалки.

17.07.2026
Тематический приём Отделения СФР по Пермскому краю
В Региональной общественной приёмной состоялся приём жителей, который провёл заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Пермскому краю Алексей Дунюшкин.
16.07.2026
В центре внимания — развитие дорожной инфраструктуры и общественного транспорта
В Региональной приёмной состоялась встреча с жителями Пермского края, которую провели заместители министра транспорта региона — начальник управления транспортного обслуживания Александр Полыгалов и начальник управления дорожного хозяйства Павел Румянцев. Мероприятие прошло в смешанном формате: очно и по видеосвязи.
13.07.2026
Вопросы благоустройства: в диалоге с Олегом Бурдиным
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Олегом Бурдиным на площадке Региональной общественной приёмной.
10.07.2026
Правовая помощь и юридическая поддержка
В Региональной общественной приёмной на регулярной основе проходят правовые консультации с участием краевого Управления Минюста России по Пермскому краю. Очередной такой приём для жителей Прикамья состоялся накануне.
09.07.2026
Решение вопросов — в диалоге с сенатором РФ
В Региональной приёмной председателя «Единой России» прошёл приём граждан, который провёл сенатор РФ, первый заместитель Секретаря Регионального отделения партии Вячеслав Григорьев.
09.07.2026
На связи жители четырёх территорий
Жители Перми, Нытвенского, Оханского и Частинского округов в онлайн-формате встретились с депутатом Законодательного Собрания Пермского края Марией Коноваловой на площадке Региональной общественной приёмной.
07.07.2026
Прямой диалог о медицине
С жителями Прикамья на площадке Региональной общественной приёмной Д.А.Медведева встретилась заместитель министра здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова.
30.06.2026
О вопросах сферы образования и не только
Депутат Пермской городской Думы Екатерина Лялина провела встречу с жителями краевой столицы на площадке Региональной общественной приёмной лидера «Единой России».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера