Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » ЖКХ, благоустройство и инфраструктура

ЖКХ, благоустройство и инфраструктура

27-05-2021

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся дистанционный приём граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Попов.

Одними из первых на приём к парламентарию обратились жители микрорайона Бахаревка краевой столицы. Заявителей волнует ситуация, связанная с комплексным развитием территории, которая ранее была передана многодетным семьям региона под индивидуальное жилищное строительство. В частности, владельцы земельных участков пожаловались на состояние дорожной и коммунальной инфраструктуры, с их слов, на сегодняшний день полностью решён вопрос только в части электроснабжения. Сергей Попов отметил, что в соответствии с действующим законодательством предоставляемые многодетным семьям участки должны иметь всю необходимую инженерную инфраструктуру и быть обеспечены с точки зрения транспортной доступности. Чтобы предметно разобраться в вопросе, депутат в качестве первого шага направит соответствующие запросы в городскую и районную администрации.

О перспективах проведения ремонта в многоквартирном доме после пожара спросили Сергея Попова жительницы Свердловского района Перми. Как рассказали заявители, в результате случившегося пожара полностью выгорела половина помещений деревянного дома. Остальные четыре квартиры пострадали лишь частично, и по заключению пожарной службы не были признаны аварийными. На этом основании управляющая компания, обслуживающая дом, уклоняется от выполнения ремонта в уцелевших помещениях – либо отказываясь совсем, либо перенося дату проведения работ. Для содействия в решении проблемы, Сергей Попов обратится к управляющей организации с официальным запросом – с целью прояснить конкретные сроки ремонта.

С просьбой провести благоустройство межквартального проезда и тротуара на муниципальной территории вблизи многоквартирных домов по улице Куйбышева и спорткомплекса «БМ» обратилась на приём ещё одна пермячка. По результатам беседы с Сергеем Поповым будет организована тематическая встреча с выездом на место помощника депутата, а также направлен запрос в администрацию Перми о возможности проведения необходимых работ.

 

 

06.11.2026
На площадке Региональной общественной приёмной прошла очередная встреча, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России»
По вопросам защиты жилищных прав, в том числе детей-сирот и жителей аварийного жилья, проконсультировали:
06.11.2026
Состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной
В рамках недели социальной поддержки в Региональной приёмной Д.А. Медведева состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной, начальником управления организации ОМС ТФОМС Пермского края.
30.10.2026
Сенатор Алексей Пушков провел приём граждан в Перми
В Региональной общественной приёмной состоялась регулярная встреча сенатора от Пермского края Алексея Пушкова с жителями краевой столицы. Спектр обращений широк и включает в себя острые темы и вопросы защиты прав граждан.
30.10.2026
Благоустройство придомовых территорий, развитие дорожной инфраструктуры, работа управляющих компаний
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Алексеем Обориным в Региональной общественной приёмной лидера Единой России.
28.10.2026
Вопросы ЖКХ и работы управляющих компаний обсудили на приёме ИГЖН Пермского края
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём, который провела заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская.
27.10.2026
Единая команда: в гордуме Перми обсудили взаимодействие депутатов с партийной инфраструктурой края
Заседание фракции «Единая Россия» в Пермской городской Думе под председательством ее руководителя, заместителя секретаря партии Василия Кузнецова прошло сегодня, 26 октября
26.10.2026
Помощь фронту и решение частных вопросов бойцов СВО
Поддержка защитников Отечества и их семей — безусловный приоритет. В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялся тематический приём граждан.
23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера