Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » От управляющей компании до судебных приставов…

От управляющей компании до судебных приставов…

29-06-2021

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы общался депутат Пермской городской Думы.

Жительница микрорайона Крохалева краевой столицы пожаловалась на бездействие управляющей компании. Она рассказала, что с середины апреля этого года её квартиру постоянно топит. Неоднократные обращения в обслуживающую организацию результата не принесли. Представители приходят с осмотром, но причину затопления, прохудившийся стояк у соседей, не чинят. Заявитель рассказала, что подобная ситуация уже была три года назад и она даже выиграл суд у этой же управляющей компании по возмещению ущерба, но выплат так и не последовала. Проводивший приём Сергей Богуславский принял решение направить депутатские запросы судебным приставам по поводу их бездействия по взысканию ущерба, а также в обслуживающую организацию. По результатам полученных ответов будет принято решение о дальнейших действиях.

Жительница Мотовилихинского района Перми рассказала в ходе приёма, что является матерью-одиночкой, воспитывает двух дочерей 7 и 5 лет, семья имеет статус малоимущей. Однако при оформлении выплат на детей от 3 до 7 лет ей было в пособии отказано. Женщину интересовало, насколько правомерен отказ и, что нужно сделать для получения этих выплат. Парламентарий намерен сделать запрос в Министерство социального развития Прикамья, полученный ответ сообщат заявителю в установленные законом сроки.

Жительница Орджоникидзевского района краевого центра рассказала, что в своё время получила в наследство квартиру в Губахе, которую благополучно со временем продала. Теперь же службой судебных приставов с её зарплатной карты удерживаются денежные средства в счёт погашения долгов за коммунальные услуги. В первый раз она долг погасила, но карту снова арестовали и выставили к погашению еще одну сумму. Заявитель не понимает, за что конкретно с неё удерживают деньги, поскольку исправно оплачивала услуги ЖКХ, хотя и не проживала в Губахе. По результатам приёма была достигнута договоренность, что Сергей Богуславский посодействует заявителю в получении документов, на основании которых с неё взыскивают денежные средства. 

17.07.2026
Тематический приём Отделения СФР по Пермскому краю
В Региональной общественной приёмной состоялся приём жителей, который провёл заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Пермскому краю Алексей Дунюшкин.
16.07.2026
В центре внимания — развитие дорожной инфраструктуры и общественного транспорта
В Региональной приёмной состоялась встреча с жителями Пермского края, которую провели заместители министра транспорта региона — начальник управления транспортного обслуживания Александр Полыгалов и начальник управления дорожного хозяйства Павел Румянцев. Мероприятие прошло в смешанном формате: очно и по видеосвязи.
13.07.2026
Вопросы благоустройства: в диалоге с Олегом Бурдиным
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Олегом Бурдиным на площадке Региональной общественной приёмной.
10.07.2026
Правовая помощь и юридическая поддержка
В Региональной общественной приёмной на регулярной основе проходят правовые консультации с участием краевого Управления Минюста России по Пермскому краю. Очередной такой приём для жителей Прикамья состоялся накануне.
09.07.2026
Решение вопросов — в диалоге с сенатором РФ
В Региональной приёмной председателя «Единой России» прошёл приём граждан, который провёл сенатор РФ, первый заместитель Секретаря Регионального отделения партии Вячеслав Григорьев.
09.07.2026
На связи жители четырёх территорий
Жители Перми, Нытвенского, Оханского и Частинского округов в онлайн-формате встретились с депутатом Законодательного Собрания Пермского края Марией Коноваловой на площадке Региональной общественной приёмной.
07.07.2026
Прямой диалог о медицине
С жителями Прикамья на площадке Региональной общественной приёмной Д.А.Медведева встретилась заместитель министра здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова.
30.06.2026
О вопросах сферы образования и не только
Депутат Пермской городской Думы Екатерина Лялина провела встречу с жителями краевой столицы на площадке Региональной общественной приёмной лидера «Единой России».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера