Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » Александр Бойченко передал новое оборудование и СИЗы в геронтологический центр Пермского края

Александр Бойченко передал новое оборудование и СИЗы в геронтологический центр Пермского края

24-11-2021

В Прикамье волонтёрская помощь оказана Верхне-Курьинскому геронтологическому центру. Депутат краевого Законодательного Собрания, руководитель Регионального волонтёрского центра «Единой России» Александр Бойченко передал в интернат пять бактерицидных рециркуляторов, 10 тыс. медицинских масок и шапочек, а также бесконтактные термометры. Эти средства защиты сейчас, в период пандемии, очень нужны как людям старшего поколения, живущим в центре, так и персоналу.

Сегодня центр считают своим домом 120 пожилых людей, конечно, важно сохранять их здоровье. В интернате, как и во всех учреждениях подобного типа, соблюдается строжайший карантин, посещения ограничены. Поэтому Александр Бойченко вместе с волонтёрами передали оборудование и средства защиты, не заходя в здание, оставили коробки в тамбуре.

По словам директора центра Александра Богомягкова, потребление СИЗов в соцучреждении возросло в три раза, благодаря помощи волонтёрских организаций требования санитарного законодательства выполняются в полном объёме.

«В период пандемии расход средств защиты просто колоссальный. Спасибо большое волонтёрам и Александру Юрьевичу за оказанную поддержку. Рециркуляторы мы установим в холлах и зонах отдыха, где чаще всего собираются люди старшего возраста. Для обеззараживания воздуха это очень эффективное оборудование», - сказал он.

Единый волонтёрский штаб, куда входит и Волонтёрский центр «Единой России», работает уже почти два года. С 25 октября по поручению губернатора Дмитрия Махонина, когда в крае была введена самоизоляция для людей старшего поколения, волонтёры перешли в усиленный режим функционирования. В рамках акции взаимопомощи #МыВместе они помогают пожилым людям и жителям из групп риска с доставкой продуктов и лекарств, оказывают помощь в медучреждениях.

«Энергия волонтёров не ослабевает, можно сказать, набирает обороты. Даже студенты, которые уже закончили учебные заведения, продолжают заниматься добровольческой деятельностью. Это здорово! Ребята – большие молодцы, за их самоотверженный труд им огромное спасибо!», - подчеркнул Александр Бойченко.

В ближайшее время в интернат в Верхней Курье ещё доставят СИЗы – защитные экраны для лица, а также пульсометры. Для самих волонтёров участие в подобных акциях только в радость. Так, в акции помощи Верхне-Курьинскому геронтологическому центру поучаствовала и Ева Леденцова – студентка Пермского базового медицинского колледжа. Она учится на первом курсе и мечтает, как в скором будущем будет помогать людям не только волонтёрством, но и оказывать медицинскую помощь.

Напомним, в Пермском крае заявки в волонтёрский штаб старшее поколение и граждане из групп риска могут подать по телефонам: федеральной горячей линии акции #МыВместе: 8-800-200-34-11 (работает круглосуточно), региональной: 8 800 101 92 72 (звонки принимаются с 10.00 до 17.00). Также можно обращаться в Региональный волонтёрский центр «Единой России» по телефонам: 8 (342) 236-82-29 и 8 (342) 236-79-92.

06.11.2026
На площадке Региональной общественной приёмной прошла очередная встреча, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России»
По вопросам защиты жилищных прав, в том числе детей-сирот и жителей аварийного жилья, проконсультировали:
06.11.2026
Состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной
В рамках недели социальной поддержки в Региональной приёмной Д.А. Медведева состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной, начальником управления организации ОМС ТФОМС Пермского края.
30.10.2026
Сенатор Алексей Пушков провел приём граждан в Перми
В Региональной общественной приёмной состоялась регулярная встреча сенатора от Пермского края Алексея Пушкова с жителями краевой столицы. Спектр обращений широк и включает в себя острые темы и вопросы защиты прав граждан.
30.10.2026
Благоустройство придомовых территорий, развитие дорожной инфраструктуры, работа управляющих компаний
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Алексеем Обориным в Региональной общественной приёмной лидера Единой России.
28.10.2026
Вопросы ЖКХ и работы управляющих компаний обсудили на приёме ИГЖН Пермского края
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём, который провела заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская.
27.10.2026
Единая команда: в гордуме Перми обсудили взаимодействие депутатов с партийной инфраструктурой края
Заседание фракции «Единая Россия» в Пермской городской Думе под председательством ее руководителя, заместителя секретаря партии Василия Кузнецова прошло сегодня, 26 октября
26.10.2026
Помощь фронту и решение частных вопросов бойцов СВО
Поддержка защитников Отечества и их семей — безусловный приоритет. В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялся тематический приём граждан.
23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера