В интересах собственников

16-03-2022

Можно много и долго рассуждать о принимаемых законах в сфере ЖКХ, но если на местах их не хотят исполнять, то виноваты в этом совсем не правовые акты. Скорее причину стоит искать в тех, кто должен их соблюдать. Так в ходе приема депутата Законодательного Собрания Прикамья Геннадия Шилова сразу двое пермяков обратились по поводу работы одной из управляющих компаний Перми.

Отметим, обслуживаемые дома находятся в разных районах города, но обслуживаются одной УК, и вопросы у собственников одни и те же – неудовлетворительная деятельность обслуживающей организации. Один заявитель рассказал о том, что в доме не проводятся общие собрания для принятия каких либо решений, начисления на общедомовые нужды производятся не по общедомовым счетчикам, а услуги по текущему ремонту и содержанию дома не оказываются в принципе. Второй рассказал, что с января текущего года начисления на горячее водоснабжение производится не по индивидуальному прибору учета, который совсем недавно прошел поверку, а по нормативам и значительно превышают реальный расход горячей воды.

«На следующей неделе я встречусь с главами районов и попрошу их обратить внимание на деятельность этой управляющей компании. Также состоится встреча и с руководством обслуживающей организации. Не случайно, что во время одного и того же приема, прозвучали вопросы от жителей из разных районов по поводу работы одной и той УК», - прокомментировал Геннадий Шилов.

Остальные поступившие в ходе приема вопросы взяты в работу, Заявители получат ответы в установленные законом сроки.

16.06.2025
За помощью — на приём к депутату
На площадке Штаба общественной поддержки встречу с жителями Прикамья провёл депутат Законодательного собрания Пермского края Дмитрий Бондарь.
16.06.2025
На повестке — вопросы землепользования и дорожной инфраструктуры
В Штаб общественной поддержки с жителями Прикамья встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края, руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Борисовец. Заявителей интересовали самые разные темы.
10.06.2025
Итоги тематических приемов по вопросам материнства и детства
В Региональной и местных общественных приёмных завершились тематические приёмы по вопросам материнства и детства, они проходили со 02 по 06 июня. Каждый обратившийся смог получить помощь и поддержку в решении заявленных вопросов.
09.06.2025
Сергей Богуславский: «Людей беспокоят вопросы ЖКХ и благоустройства, ремонта дорог и улиц. Всё это темы местного значения, надо уделять тщательное внимание каждому запросу горожан»
В Штабе общественной поддержки прошла встреча жителей с депутатом Законодательного собрания Пермского края Сергеем Богуславским. Основная часть вопросов поступила от жителей Мотовилихинского района Перми и касалась темы ЖКХ, капитального ремонта жилого фонда, а также благоустройства дорог и общественных пространств.
09.06.2025
Дайджест событий в муниципалитетах за прошедшую неделю
Рассказываем о том, как работают наши коллеги в местных отделениях Партии Пермского края. Сегодня в подборку вошли Индустриальный, Орджоникидзевский, Кировский районы Перми, Губахинский, Добрянский, Кишерствкий, Кочевский округа. 
09.06.2025
Александр Мотрич встретился с пермяками
Благоустройство придомовых и общественных пространств, борьба с несанкционированными свалками, социальное обеспечение. Все эти темы и не только стали главными вопросами на встрече жителей Кировского района краевой столицы с депутатом Законодательного Собрания Прикамья Александром Мотричем в Штабе общественной поддержки «Единой России».
06.06.2025
Оказать помощь в поиске пропавшего без вести
На площадке Штаба сегодня проходит Единый день приемов участников СВО и членов их семей по вопросам социального обеспечения. В частности, жителям Перми рассказали о том, какие выплаты положены семьям и детям бойцов и как их оформить.
06.06.2025
Каждому обращению – должное внимание и поддержка
В Штабе общественной поддержки «Единой России» продолжаются встречи жителей Прикамья с депутатами регионального парламента. Сегодня в онлайн-формате и лично с прикамцами встретился Георгий Ткаченко.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера