Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » Из Прикамья на Донбасс отправился «Поезд помощи»

Из Прикамья на Донбасс отправился «Поезд помощи»

05-05-2022

Сегодня, 5 мая, со станции Пермь-Сортировочная отправился железнодорожный вагон с гуманитарным грузом для жителей Донецкой и Луганской народных республик. В вагоне – строительные доски объёмом 90 кубометров. Это помощь жителям Донбасса от деревообрабатывающих предприятий Пермского края из Большесосновского, Сивинского и Кудымкарского муниципальных округов

Вагон отправился в Москву. В столицу едет гуманитарный железнодорожный груз из самых разных регионов России. Там вагоны соберут в единый состав, который выдвинется на Донбасс.

Эта акция, идущая по всей стране, получила название «Проезд помощи». Доски и другие строительные материалы, собранные в рамках акции, пригодятся жителям пострадавших регионов для восстановления крыш, фасадов домов и других ремонтных работ.

Вагон со стройматериалами, сформированный неравнодушными людьми и компаниями Пермского края, - далеко не первая партия гуманитарного груза, отправленного из нашего региона на Донбасс. Ранее вагон со строительными материалами уже был отправлен для жителей ДНР и ЛНР. Также 10 марта, 5 и 22 апреля были отправлены гуманитарные конвои из автомобильного грузового транспорта. Всего жители края, предприятия и организации собрали семь 40-тонных фур с гуманитарной помощью: продуктами питания длительного хранения, питьевой водой, вещами первой необходимости для взрослых и детей, хозяйственными принадлежностями.

В формировании гуманитарных грузов активное участие принимает региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края. Уже в феврале партия создала три центра сбора гуманитарной помощи в Перми, а также развернула такие пункты на базе местных отделений партии в районах города и в муниципалитетах – всего более 50. Помощь, которую в территориях приносят граждане и предприятия, поступает в Пермь на специальный склад. Здесь её принимают, сортируют и готовят к отправке волонтёры «Молодой Гвардии Единой России».

Помощь из территорий поступает практически ежедневно. Так, 4 мая посылки пришли из Ординского округа, ЗАТО Звездный. Это соль, сахар, крупы, чай, сладости, растительное масло, детское питания, средства личной гигиены, одежда, крупы, консервы и макароны. 29 апреля груз передали жители Сивинского округа: пять тонн продуктов питания, моющие средства и другие товары повседневного спроса. Из Чернушки доставили более 20 коробок и пакетов с продуктами, одеждой и книгами.

06.11.2026
На площадке Региональной общественной приёмной прошла очередная встреча, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России»
По вопросам защиты жилищных прав, в том числе детей-сирот и жителей аварийного жилья, проконсультировали:
06.11.2026
Состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной
В рамках недели социальной поддержки в Региональной приёмной Д.А. Медведева состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной, начальником управления организации ОМС ТФОМС Пермского края.
30.10.2026
Сенатор Алексей Пушков провел приём граждан в Перми
В Региональной общественной приёмной состоялась регулярная встреча сенатора от Пермского края Алексея Пушкова с жителями краевой столицы. Спектр обращений широк и включает в себя острые темы и вопросы защиты прав граждан.
30.10.2026
Благоустройство придомовых территорий, развитие дорожной инфраструктуры, работа управляющих компаний
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Алексеем Обориным в Региональной общественной приёмной лидера Единой России.
28.10.2026
Вопросы ЖКХ и работы управляющих компаний обсудили на приёме ИГЖН Пермского края
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём, который провела заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская.
27.10.2026
Единая команда: в гордуме Перми обсудили взаимодействие депутатов с партийной инфраструктурой края
Заседание фракции «Единая Россия» в Пермской городской Думе под председательством ее руководителя, заместителя секретаря партии Василия Кузнецова прошло сегодня, 26 октября
26.10.2026
Помощь фронту и решение частных вопросов бойцов СВО
Поддержка защитников Отечества и их семей — безусловный приоритет. В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялся тематический приём граждан.
23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера