Форма заявки для аккредитации журналистов, технических специалистов, СМИ при Региональной общественной приёмной Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае (направлять Руководителю пресс-центра Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Пермском крае по электронной почте: priemPP@rop59.ru)
Как получить жилье инвалиду, нуждающемуся в улучшении жилищных условий, добиться ремонта кровли в многоквартирном доме, расселение аварийного жилья, приведение в нормативное состояние дома, где проходили нелегальные собрания большевиков в XIX веке – все эти вопросы прозвучали в ходе приема граждан.
На площадке Региональной общественной приемной с жителями Перми встретился депутат Пермской городской Думы Даниил Морозов.
Одной из первых к парламентарию обратилась жительница микрорайона Владимирский. Она рассказала, что уже несколько лет не может добиться от управляющей компании ремонта кровли над своей квартирой. Заявитель по видеосвязи показала, в каком состоянии находятся в данный момент стены и потолок квартиры, которую регулярно топит из-за прохудившейся крыши. Женщина подчеркнула, что в связи с постоянной влажностью стены начинают разрушаться, обращения к инженеру обслуживающей организации результата не приносит.
«Мы связались с представителями управляющей компании, нас заверили, что над Вашей квартирой ремонт был произведен, В минувшие выходные были дожди, над Вами снова протекло?», - отметил Даниил Морозов.
Заявитель подтвердила, что действительно течь перестало, теперь ее интересует, возможно ли взыскать с УК расходы на ремонт. Парламентарий пояснил, что в данной ситуации взыскание возможно только через суд, при этом заявитель должна сама оплатить независимую экспертизу, которая подтвердит, что квартира повреждена вследствие бездействия управляющей организации.