Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » С предложениями в сфере ЖКХ и капремонта

С предложениями в сфере ЖКХ и капремонта

20-07-2022

На площадке Региональной общественной приёмной продолжает работу Центр объединения гражданских инициатив «Единые». Жители Прикамья обращаются сюда с вопросами и позитивными предложениями по улучшению жизни большого числа людей. Сегодняшняя встреча была посвящена ЖКХ и работе Фонда капитального ремонта Пермского края. Активные граждане смогли обсудить предложения с курирующим это направление заместителем председателя правительства Пермского края Андреем Кокоревым.

С предложениями на встрече выступил директор пермской компании, специализирующейся на проведении экспертиз. Его организации уже имела опыт работы с Фондом капремонта Пермского края. На встрече директор представил несколько предложений по юридической организации работы Фонда. Кроме того, у бизнесмена есть другое предприятие, которое предоставляет комплексные решения по очистке воды  крупным промышленным предприятиям Прикамья.

«Ваши предложения по Фонду капремонта интересны и могут быть полезны с точки зрения проработки рисков, мы изучим их детально. Вижу, что у Вас есть опыт в этой сфере. Ваша организация может заявиться в реестр подрядчиков, чтобы в дальнейшем проводить строительный контроль по заказу Фонда капремонта. Нам интересно привлекать на эту работу именно  пермские компании. Кроме того, очень актуален Ваш опыт по организации очистки воды. Предлагаю по этому вопросу нам встретиться еще раз», — отметил Андрей Кокорев.

Кроме того, на встречу с чиновником пришли инициативные жители нескольких многоквартирных домов Перми. По региональной программе во многих домах до конца 2022 года должен пройти ремонт крыш и фасадов. Жители беспокоятся: полгода уже прошло, строительный сезон в разгаре, однако работы в их домах так и не начинались, а где-то есть задержки с разработкой проектно-сметной документации. Пермяки обратились с этими вопросами и предложили наладить регулярную связь с Фондом капремонта, чтобы жителям этих и других домов было проще следить за ходом этой процедуры.

В ходе встречи зампред правительства Андрей Кокорев вместе с и.о. гендиректора Фонда капитального ремонта Пермского края Владимиром Хлебниковым предоставили гражданам подробную и актуальную информацию по каждому дому, обозначили конкретные сроки проведения процедур по поиску подрядчиков и проведения ремонтных работ. Кроме того, граждане и представители ведомства обменялись контактами, чтобы держать связь по вопросам реализации программы капремонта в их домах.

«Граждане задают абсолютно правильные вопросы, связанные с задержкой сроков выполнения работ со стороны Фонда капитального ремонта. Причины разные: от удорожания стоимости и необходимости проведения перерасчетов, до недобросовестности самих подрядчиков. Сегодня для меня было важно понять, как Фонд выстраивает коммуникации с гражданами и подрядными организациями. Считаю, что жители должны получать актуальную информацию о ходе работ не только посредством электронных ресурсов, но и в режиме личного общения с сотрудниками Фонда. Работа предстоит большая, все пожелания мы учтём, будем проводить такие встречи на регулярной основе и следить за изменением ситуации», — прокомментировал итоги встречи Андрей Кокорев.

06.11.2026
На площадке Региональной общественной приёмной прошла очередная встреча, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России»
По вопросам защиты жилищных прав, в том числе детей-сирот и жителей аварийного жилья, проконсультировали:
06.11.2026
Состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной
В рамках недели социальной поддержки в Региональной приёмной Д.А. Медведева состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной, начальником управления организации ОМС ТФОМС Пермского края.
30.10.2026
Сенатор Алексей Пушков провел приём граждан в Перми
В Региональной общественной приёмной состоялась регулярная встреча сенатора от Пермского края Алексея Пушкова с жителями краевой столицы. Спектр обращений широк и включает в себя острые темы и вопросы защиты прав граждан.
30.10.2026
Благоустройство придомовых территорий, развитие дорожной инфраструктуры, работа управляющих компаний
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Алексеем Обориным в Региональной общественной приёмной лидера Единой России.
28.10.2026
Вопросы ЖКХ и работы управляющих компаний обсудили на приёме ИГЖН Пермского края
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём, который провела заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская.
27.10.2026
Единая команда: в гордуме Перми обсудили взаимодействие депутатов с партийной инфраструктурой края
Заседание фракции «Единая Россия» в Пермской городской Думе под председательством ее руководителя, заместителя секретаря партии Василия Кузнецова прошло сегодня, 26 октября
26.10.2026
Помощь фронту и решение частных вопросов бойцов СВО
Поддержка защитников Отечества и их семей — безусловный приоритет. В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялся тематический приём граждан.
23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера