Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » В Пермском крае дан старт акции «Собери ребёнка в школу»

В Пермском крае дан старт акции «Собери ребёнка в школу»

27-07-2022

В Прикамье стартовала всероссийская акция «Собери ребёнка в школу». Ежегодно в преддверии 1 сентября партия «Единая Россия» открывает тысячи специальных пунктов приёма школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, спортивного инвентаря, школьной формы и обуви, рюкзаков.

Все собранные вещи активисты Партии и молодогвардейцы передают детям из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году помощь к новому учебной году также будет отправлена на Донбасс и освобождённые территории. Первая партия школьных комплектов в ходе гуманитарной миссии уже передана детям Луганской народной республики.

«До начала нового учебного года остаётся чуть больше месяца. И мы прекрасно понимаем, что для мам и бабушек сейчас очень важной заботой и задачей является подготовка детей к новому учебному году. Нужно всё успеть, найти, купить. А с учётом того, что ситуация в народных республиках сейчас крайне непростая, эта задача усложняется. Поэтому в этом году мы проводим акцию «Собери ребёнка в школу» не только в регионах России, но и на Донбассе. Сегодня вместе с командой «Единой России» и «Молодой Гвардии» мы привезли первую партию школьных принадлежностей и вручаем их первоклашкам», — объясняет заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

Акция проводится в рамках реализации партийного проекта «Новая школа». Ежегодно в регионах России помощь оказывается 160 тысячам детей из многодетных и малообеспеченных семей. В Прикамье в ходе акции необходимые школьные принадлежности получают более 800 семей. В сборе принимают участие депутаты всех уровней, промышленные предприятия, общественные и коммерческие организации.

«Ежегодно к нашей акции присоединяются тысячи неравнодушных людей. Вместе мы помогаем достойно подготовиться к школе ребятам из многодетных и малоимущих семей.  В этом году география акции расширена. И это абсолютно правильно: чужих детей не бывает. В наших силах оказать поддержку ребятам с Донбасса и освобождённых территорий, семьям вынужденных переселенцев, сделать так, чтобы они наравне со школьниками России встретили новый учебный год со всем необходимым», — считает депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко.

Добавим, в акции «Собери ребёнка в школу» могут принять участие все желающие. Все, кто готов помочь, могут приносить в пункты сбора новые канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь, наборы для детского творчества, настольные игры, школьные портфели и рюкзаки и т.д. Пермяки могут их передать в Региональное отделение «Единой России» (Пермь, ул. Плеханова, 12) и в Региональную общественную приёмную Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае (Пермь, ул. Екатерининская, 210), а также в местные общественные приемные во всех муниципалитетах региона.

10.06.2025
Итоги тематических приемов по вопросам материнства и детства
В Региональной и местных общественных приёмных завершились тематические приёмы по вопросам материнства и детства, они проходили со 02 по 06 июня. Каждый обратившийся смог получить помощь и поддержку в решении заявленных вопросов.
09.06.2025
Сергей Богуславский: «Людей беспокоят вопросы ЖКХ и благоустройства, ремонта дорог и улиц. Всё это темы местного значения, надо уделять тщательное внимание каждому запросу горожан»
В Штабе общественной поддержки прошла встреча жителей с депутатом Законодательного собрания Пермского края Сергеем Богуславским. Основная часть вопросов поступила от жителей Мотовилихинского района Перми и касалась темы ЖКХ, капитального ремонта жилого фонда, а также благоустройства дорог и общественных пространств.
09.06.2025
Дайджест событий в муниципалитетах за прошедшую неделю
Рассказываем о том, как работают наши коллеги в местных отделениях Партии Пермского края. Сегодня в подборку вошли Индустриальный, Орджоникидзевский, Кировский районы Перми, Губахинский, Добрянский, Кишерствкий, Кочевский округа. 
09.06.2025
Александр Мотрич встретился с пермяками
Благоустройство придомовых и общественных пространств, борьба с несанкционированными свалками, социальное обеспечение. Все эти темы и не только стали главными вопросами на встрече жителей Кировского района краевой столицы с депутатом Законодательного Собрания Прикамья Александром Мотричем в Штабе общественной поддержки «Единой России».
06.06.2025
Оказать помощь в поиске пропавшего без вести
На площадке Штаба сегодня проходит Единый день приемов участников СВО и членов их семей по вопросам социального обеспечения. В частности, жителям Перми рассказали о том, какие выплаты положены семьям и детям бойцов и как их оформить.
06.06.2025
Каждому обращению – должное внимание и поддержка
В Штабе общественной поддержки «Единой России» продолжаются встречи жителей Прикамья с депутатами регионального парламента. Сегодня в онлайн-формате и лично с прикамцами встретился Георгий Ткаченко.
05.06.2025
Вопросы социальной сферы
На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» состоялась встреча пермяков с и.о. вице-мэра Перми по вопросам социальной сферы Юлией Овсянниковой.
04.06.2025
На повестке – вопросы ЖКХ и инфраструктуры
На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» в формате очной беседы и по видеосвязи прошла встреча жителей Добрянского и Пермского округов с депутатом Законодательного Собрания Пермского края Дмитрием Килейко.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера