Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » На Донбасс из Пермского края отправилась седьмая партия гуманитарной помощи

На Донбасс из Пермского края отправилась седьмая партия гуманитарной помощи

19-08-2022

Сегодня, 19 августа, из Перми в распределительный центр партии «Единая Россия» в Крыму, а оттуда на Донбасс и освобождённые территории отправится очередная партия гуманитарной помощи. Машину с 12 тоннами груза собрали члены «Единой России» в местных отделениях, депутаты от партии разных уровней, представители бизнеса Пермского края.

Нынешняя отправка гуманитарной помощи из Пермского края – уже седьмая. Всего с начала спецоперации регион направил в ЛДНР уже около 340 тонн помощи: продукты питания, питьевую воду, детские товары, предметы первой необходимости, школьные принадлежности. Автомобильным и железнодорожным транспортом отправлялись и строительные материалы.

«Жители Прикамья, предприятия, организации, общественные объединения и многие другие с готовностью помогают тем, кто оказался в трудной ситуации. Благодаря этому, люди в ДНР и ЛНР чувствуют нашу поддержку», - отмечал губернатор Дмитрий Махонин.

Значительная часть отправленной гуманитарной помощи собрана и сформирована при помощи регионального отделения партии «Единая Россия», Волонтёрского центра партии, созданного на базе Региональной общественной приёмной председателя партии. Были открыты три пункта сбора гуманитарной помощи в Перми и на базе местных отделений партии во всех муниципалитетах Пермского края. Всего на сегодня работает более 50 точек сбора помощи.

Партия выстроила полноценную систему сбора, доставки и распределения гуманитарной помощи. На специальном складе в Перми привезённые из муниципалитетов грузы сортируют и готовят к отправке активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Также при поддержке реготделения и региональной общественной приёмной председателя партии реализуются акции «Собери ребёнка в школу», «Бабушкина забота» и «Книги – Донбассу». Собранные в рамках акций книги, учебные принадлежности, вязаные тёплые вещи также отправились сегодня в составе груза.

В числе тех, кто пришёл проводить гуманитарный груз, были и пермские волонтёры, работавшие в ЛДНР и других освобождённых территориях. В составе волонтёрских отрядов, где были молодогвардейцы со всей страны, пермяки помогали людям в лагерях беженцев, больницах, готовили еду, распределяли гуманитарную помощь, участвовали в поисковых работах.

За свою активную работу благодарственные письма регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края получили Андрей Сотников, Илья Шобанов, Валентин Пантелеев и Леонид Новохатский, которые выезжали в ЛДНР в разное время с мая по август и работали в разных населённых пунктах: Мариуполе, Мелитополе и других.

Жизнь в городах и сёлах освобождённых территорий постепенно восстанавливается. Жители приветствуют волонтёров и солдат российской армии, и ждут, чтобы поскорее были освобождены все территории, прошли референдумы и восстановился мирный быт. «Люди очень хвалят наших солдат: бывало, что наши воины отдавали последние пайки многодетным семьям, нуждающимся», - говорит Леонид и добавляет, что готов снова поехать волонтёром.

Вручая благодарственные письма волонтёрам, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев отметил, что партия, «Молодая Гвардия» и весь Пермский край продолжат помогать в восстановлении мирной жизни на освобождённых территориях.

«Искренняя благодарность - всем, кто оказывает поддержку. Кто лично работает волонтёром на освобождённых территориях, помогая людям налаживать мирную жизнь. Кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи. Кто вносит пожертвования в специально созданный Фонд помощи жителям ЛДНР и нашей армии. Мы получаем обратную связь и знаем, что наше участие ценят как в наших Вооружённых силах, так и гражданские люди. Желаю сегодняшнему гуманитарному грузу поскорее благополучно добраться до места назначения – его там ждут. Уверен, что это не последний груз от жителей Прикамья нашим братьям на освобождённых территориях», - сказал Вячеслав Григорьев.

06.11.2026
На площадке Региональной общественной приёмной прошла очередная встреча, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России»
По вопросам защиты жилищных прав, в том числе детей-сирот и жителей аварийного жилья, проконсультировали:
06.11.2026
Состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной
В рамках недели социальной поддержки в Региональной приёмной Д.А. Медведева состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной, начальником управления организации ОМС ТФОМС Пермского края.
30.10.2026
Сенатор Алексей Пушков провел приём граждан в Перми
В Региональной общественной приёмной состоялась регулярная встреча сенатора от Пермского края Алексея Пушкова с жителями краевой столицы. Спектр обращений широк и включает в себя острые темы и вопросы защиты прав граждан.
30.10.2026
Благоустройство придомовых территорий, развитие дорожной инфраструктуры, работа управляющих компаний
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Алексеем Обориным в Региональной общественной приёмной лидера Единой России.
28.10.2026
Вопросы ЖКХ и работы управляющих компаний обсудили на приёме ИГЖН Пермского края
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём, который провела заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская.
27.10.2026
Единая команда: в гордуме Перми обсудили взаимодействие депутатов с партийной инфраструктурой края
Заседание фракции «Единая Россия» в Пермской городской Думе под председательством ее руководителя, заместителя секретаря партии Василия Кузнецова прошло сегодня, 26 октября
26.10.2026
Помощь фронту и решение частных вопросов бойцов СВО
Поддержка защитников Отечества и их семей — безусловный приоритет. В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялся тематический приём граждан.
23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера