Форма заявки для аккредитации журналистов, технических специалистов, СМИ при Региональной общественной приёмной Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае (направлять Руководителю пресс-центра Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Пермском крае по электронной почте: priemPP@rop59.ru)
Сроки расселения аварийного жилья, ликвидация несанкционированной автопарковки, содействие в решении ситуации по установленным счетчикам на тепло в многоквартирном доме, двойная оплата за вывоз ТКО, причины образования ошибочной задолженности в личном кабинете на сайте «Госуслуги» - все эти вопросы прозвучали в ходе приема граждан на площадке Региональной общественной приемной. С жителями Перми встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Геннадий Шилов.
Жительница Индустриального района краевой столицы обратилась к парламентарию за разъяснениями и содействием. Она рассказала, что проживает в одном из домов на Карпинского, который признан аварийным. При этом изначально был установлен срок расселения 2018-2019 год. И до сих пор собственники вынуждены существовать в неудовлетворительных условиях, поскольку расселение все время переносится. На сегодняшний день уже называется 2024 год, несмотря на то, что в доме всего 6 квартир. Заявителя интересовало, какие меры можно предпринять, чтобы собственникам достойное жилье было предоставлено раньше.
«Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением. Подадите его со всеми полученными от администрации района ответами, где видно, что срок расселения все время переносится. Видимо по-другому этот вопрос не решить», - пояснил Геннадий Шилов.
По всем остальным поступившим в ходе приема вопросам были даны подробные консультации и разъяснения. Вопросы, требующие проработки будут рассмотрены в установленные законом сроки.