Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » Автобусные маршруты для жителей отдаленных территорий

Автобусные маршруты для жителей отдаленных территорий

18-10-2022

Пригородные автобусы позволяют жителям края удобно и безопасно добираться из пункта «А» в пункт «Б». Однако случается так, что меняются схемы маршрутов, отменяют регулярные рейсы и т.п. В результате срываются запланированные поездки или не получается попасть в нужный населенный пункт, поскольку остановка в новой схеме не предусмотрена.

Эти два вопроса, среди прочих, прозвучали в ходе приема граждан в Региональной общественной приемной. Жители Прикамья адресовали их депутату Законодательного собрания региона Эдуарду Аветисяну.

Жительница поселка Тюлькино Соликамского округа рассказала, что после смены схемы движения маршрута № 545 «Соликамск – Керчево» в августе этого года перевозчики перестали останавливаться в поселке Бараново и деревне Усть-Вишера. После обращения к парламентарию вопрос был проработан, в данный момент автобусы останавливаются в этих населенных пунктах для посадки и высадки пассажиров. Но возник новый вопрос, людям приходится переплачивать за проезд, т.к. приходится платить за большее расстояние из-за того, что в схеме эти остановки не предусмотрены, также необходима установка остановочных комплексов и внесение их в схему маршрута.

«Это требует дополнительного включения с нашей стороны. О том, чтобы поставить остановочные комплексы, достигнута договоренность с администрацией, что они включат эти работы к себе в план на будущий год. Возьму эту задачу под свой контроль. По поводу конкретного включения этих остановок в схему движения маршрута – еще раз проговорим с Минтрансом, какие возможности есть, чтобы это сделать», - ответил Эдуард Аветисян.

Жительница Соликамска рассказала, что столкнулась с отменой автобусных рейсов на маршрутах № 749 и № 802, в результате чего она не попала на консультации врачей в Перми. Женщина рассказала, что заранее покупала билеты, но перевозчик в одностороннем порядке отменял рейсы, причем заявитель узнавала об этом только по приезду на автовокзал. Пассажирам при этом приходится оперативно искать возможность добираться до пункта назначения иными способами.

«Мы не раз проводили жесткие переговоры в Минтрансе с данным подрядчиком, накладывали на него штрафы, возможно, они не столь весомы, но работу в этом направлении продолжим. Есть понимание, что до конца месяца эта компания приобретет 15 новых автобусов, и они обязались исправить ситуацию. Мы не снимаем руку с пульса, к сожалению, со стороны данной организации это не единичный случай. Еще раз встретимся в Минтрансе и обсудим с юридической точки зрения, каким образом они должны нести ответственность перед пассажирами», - отметил Эдуард Аветисян.  

20.06.2025
Единый день приемов участников СВО и членов их семей по вопросам медицинского обеспечения
Оперативное решение вопросов, волнующих участников специальной военной операции, их родных и близких – один из ключевых приоритетов в работе Региональной общественной приёмной, Штаба общественной поддержки «Единой России», депутатского корпуса и органов исполнительной власти всех уровней.
19.06.2025
На повестке — социальная поддержка
На площадке Штаба общественной поддержки с жителями Прикамья встретилась начальник территориального управления Перми краевого Министерства труда и социального развития Ирина Шардакова.
19.06.2025
В диалоге с жителями Перми
В Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае с жителями краевой столицы провёл встречу глава Перми Эдуард Соснин. Разговор пермяков с мэром традиционно касался широкого круга тем: благоустройства и содержания общественных пространств, развития спортивной инфраструктуры, взаимодействия с ТОСами и Советами ветеранов и пр.
19.06.2025
Юридические консультации для всех
⚖ В Штабе общественной поддержки каждый может получить бесплатную юридическую консультацию. Юрист помогает разобраться в ситуации, квалифицировать спор, найти и предложить оптимальный вариант решения вопроса. Очередной такой приём граждан состоялся накануне.
18.06.2025
Развитие инфраструктуры ЖКХ
В Штабе общественной поддержки «Единой России» продолжаются встречи жителей столицы Прикамья с депутатами Пермской городской Думы. Сегодня в онлайн-формате и лично с пермяками встретился Алексей Раев.
17.06.2025
В центре внимания — развитие дорожной инфраструктуры и общественного транспорта
В Штабе общественной поддержки с жителями региона в формате очной беседы и по видеосвязи провели встречу заместители министра транспорта Пермского края – начальник управления транспортного обслуживания Александр Полыгалов и начальник управления дорожного хозяйства Павел Румянцев.
17.06.2025
Состоялась конференция регионального отделения «Единой России» Пермского края
Среди участников Конференции были делегаты от местных отделений Партии, члены Регионального политического совета и региональной контрольной комиссии, депутаты Государственной Думы, члены фракции в Законодательном Собрании и Пермской городской Думе, а также новые члены Партии из числа государственных и муниципальных служащих, руководителей бюджетных и коммерческих организаций.
17.06.2025
На видеосвязи с жителями территорий
На площадке Штаба онлайн-приём граждан провела депутат Законодательного собрания Прикамья Ольга Суднева. Жители трёх муниципальных округов смогли выйти на связь с парламентарием и заручится её поддержкой в решении важных вопросов.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера