Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » Валерий Сухих взял на контроль вопросы ЖКХ в Осе

Валерий Сухих взял на контроль вопросы ЖКХ в Осе

30-03-2023

В центре гражданских инициатив «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной, состоялась встреча граждан с председателем Законодательного Собрания Пермского края Валерием Сухих. Приём прошёл в рамках тематической недели, посвящённой вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе встречи удалось прояснить ситуацию с капитальным ремонтом крыши одного из жилых домов в городе Оса. Ранее эти работы неоднократно откладывались, и жители дома беспокоятся, когда же кровлю наконец-то отремонтируют.

Пояснения по этому вопросу дал заместитель гендиректора Фонда капитального ремонта Пермского края Константин Горячих. Он заверил, что ремонт крыши проведут уже в этом году. Договор на выполнение работ заключён, подрядчик определён, ремонт должен быть выполнен в срок до 30 июля. Данный объект заместитель руководителя фонда возьмёт на личный контроль.

Также жителей волнует вопрос организации управления многоквартирным домом. Дело в том, что с конца 2022 года он находится без управляющей организации. Предыдущая компания была упразднена, и с тех пор жильцы находятся в «свободном плавании». Администрация района проводила открытый конкурс по отбору управляющей организации, однако заявок на этот конкурс никто не подал. 

«Встречусь с главой городского округа и другими должностными лицами, которые были задействованы в этой ситуации. Вместе выработаем подходы и посмотрим, как сделать так, чтобы Ваш дом взяли в управление», – отметил Валерий Сухих.

Помимо вопросов капитального ремонта, обсуждались вопросы догазификации и ремонта дорог. А жителей  села Ваньки волновал вопрос по установке дополнительных фонарей по ул.Школьная. Большинство вопросов получилось решить непосредственно в ходе приёма, более сложные вопросы, например, о льготах на обслуживание газового оборудования отдельным категориям жителей, взяты депутатом в работу и на личный контроль.

06.11.2026
На площадке Региональной общественной приёмной прошла очередная встреча, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России»
По вопросам защиты жилищных прав, в том числе детей-сирот и жителей аварийного жилья, проконсультировали:
06.11.2026
Состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной
В рамках недели социальной поддержки в Региональной приёмной Д.А. Медведева состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной, начальником управления организации ОМС ТФОМС Пермского края.
30.10.2026
Сенатор Алексей Пушков провел приём граждан в Перми
В Региональной общественной приёмной состоялась регулярная встреча сенатора от Пермского края Алексея Пушкова с жителями краевой столицы. Спектр обращений широк и включает в себя острые темы и вопросы защиты прав граждан.
30.10.2026
Благоустройство придомовых территорий, развитие дорожной инфраструктуры, работа управляющих компаний
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Алексеем Обориным в Региональной общественной приёмной лидера Единой России.
28.10.2026
Вопросы ЖКХ и работы управляющих компаний обсудили на приёме ИГЖН Пермского края
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём, который провела заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская.
27.10.2026
Единая команда: в гордуме Перми обсудили взаимодействие депутатов с партийной инфраструктурой края
Заседание фракции «Единая Россия» в Пермской городской Думе под председательством ее руководителя, заместителя секретаря партии Василия Кузнецова прошло сегодня, 26 октября
26.10.2026
Помощь фронту и решение частных вопросов бойцов СВО
Поддержка защитников Отечества и их семей — безусловный приоритет. В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялся тематический приём граждан.
23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера