В интересах многодетной семьи

22-05-2023

В Центре объединения гражданских инициатив «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной состоялась очно-заочная встреча жителей Прикамья с депутатом Законодательного собрания региона Арменом Гарсляном.

Заявителей интересовали вопросы обеспечения жильем молодых врачей КУБа, предоставление жилья взамен аварийного, получение земельного участка многодетной семьей и возможность заменить его на единовременную выплату, компенсация расходов по оплате коммунальных услуг и другие.

Сразу несколько вопросов задала парламентарию многодетная семья из Гремячинска. Супруги рассказали, что в 2017 году их дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Срок расселения домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года, по программе планируется не ранее 2025 года, но уже сейчас семье негде жить, т.к. аварийный дом разрушен. Армен Гарслян пояснил, что обязанность по расселению из аварийного жилого фонда лежит на муниципалитете, администрация округа готова предоставить семье жилье в маневренном фонде до тех пор, пока обратившиеся не получат квартиру вместо жилья в аварийном доме.

Также заявителей интересовало, могут ли они взамен положенного им, как многодетной семье, земельного участка получить единовременную денежную выплату. Как рассказал глава семьи, ранее они пытались обратиться с заявлением к специалисту администрации по месту жительства, но заявление не приняли. Помимо этого, семья попросила разъяснить порядок использования средств материнского капитала по случаю рождения третьего ребёнка.

«По поводу использования средств материнского капитала – организуем встречу в Гремячинске со специалистами, которые смогут дать вам подробную консультацию, чтобы вы понимали, на что можете использовать эти средства. Что касается земельного участка – краевым законом установлено, что взамен земельного участка многодетная семья может быть обеспечена денежной выплатой, для получения денежной выплаты необходимо написать заявление и специалист администрации его должна принять. По Губахинскому округу свои участки могут монетизировать 5 семей в год, средства в местном бюджете на эти цели предусмотрены. Отработаем совместно с главой администрации и дадим вам компетентный ответ», - пояснил Армен Гарслян.

10.09.2026
От жилья до трудоустройства
Депутат Пермской городской Думы Екатерина Лялина провела встречу с жителями краевой столицы в Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева. В центре внимания оказались как частные проблемы, так и системные вопросы поддержки участников СВО.
09.09.2026
Диалог с жителями Перми, Нытвенского, Частинского и Губахинского округов
На площадке Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялась встреча депутата краевого парламента Марии Коноваловой с жителями Прикамья.
08.09.2026
Газ — в каждый дом
В Региональной общественной приёмной состоялась встреча с жителями Прикамья, которую провела Дарья Старцева, начальник Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
07.09.2026
В центре внимания — правовые вопросы
В Региональной общественной приёмной состоялся приём жителей Прикамья, который провёл депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Богуславский.
04.09.2026
Правовая поддержка в каждом вопросе
В Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева состоялся тематический приём с участием краевого Управления Минюста России.
02.09.2026
Жители Прикамья обсудили с депутатом Госдумы вопросы ЖКХ и льгот для гражданского персонала СВО
В Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» прошла встреча жителей Пермского края с депутатом Государственной Думы РФ Антоном Немкиным, представляющим регион в нижней палате парламента.
02.09.2026
Совершеннолетие со знаком качества: 18 лет Приёмной в Пермском крае
Ровно 18 лет назад в регионе распахнула свои двери Региональная общественная приёмная Председателя партии «Единая Россия». За это время институт прошёл путь от пункта сбора обращений до зрелой структуры, выстроившей систему комплексного сопровождения граждан.
01.09.2026
На повестке соцобеспечение и здравоохранение
В Региональной общественной приёмной состоялась встреча с жителями, которую провёл депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Буторин.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера