Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » Газ станет ещё доступнее жителям Юго-Камского

Газ станет ещё доступнее жителям Юго-Камского

20-06-2023

Сегодня газ – это необходимое и сравнительно дешёвое благо. С каждым годом в Пермском крае оно становится более доступным для большего числа жителей удаленных сельских территорий. Вопросам, касающимся реализации проекта «социальная газификация» был посвящён очередной тематический приём в Центре «Единые», открытом на базе Региональной общественной приёмной.

С прикамцами встретились заместитель председателя краевого Правительства Александр Борисов, руководитель Региональной общественной приёмной, депутат Законодательного Собрания Александр Бойченко и начальник Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь» Дарья Старцева. Они ответили на вопросы жителей Кунгура, Перми и Юго-Камского, связанные с порядком и сроками газификации индивидуальных жилых домовладений.

Так, сразу несколько заявителей обратились в приёмную, чтобы уточнить перспективы подключения к голубому топливу домов по улицам Суворова и Фрунзе в посёлке Юго-Камский. Ситуация в каждом случае одна – со слов обратившихся, заключён договор на техническое присоединение в рамках догазификации, всё необходимое внутридомовое оборудование приобретено и установлено, однако дома до сих пор не газифицированы.

Дарья Старцева пояснила, что в Юго-Камском Пермским районным филиалом АО «Газпром газораспределение Пермь» реализуется проект по строительству газопровода. Монтаж в завершающей стадии, к настоящему времени необходимо провести земляные работы, а уже к середине июля запланированы пусконаладочные работы. И в случае полной готовности домовладения к пуску газа, уже этим летом жители смогут пользоваться природным топливом. Александр Борисов и Александр Бойченко, со своей стороны, предложили вместе с заявителями держать указанный вопрос на контроле, в том числе информируя о динамике его решения Региональную общественную приёмную.

«Радует, что тематика вопросов, с которыми к нам обращаются жители меняется. Если ранее спрашивали, будет ли газ или нет в принципе, то сейчас вопрос стоит уже, когда именно он будет. Всем заявителям сегодня были даны подробные ответы, которые, уверен, их удовлетворили», – комментируя итоги состоявшегося приёма, отметил вице-премьер Правительства Пермского края.

 

06.11.2026
На площадке Региональной общественной приёмной прошла очередная встреча, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России»
По вопросам защиты жилищных прав, в том числе детей-сирот и жителей аварийного жилья, проконсультировали:
06.11.2026
Состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной
В рамках недели социальной поддержки в Региональной приёмной Д.А. Медведева состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной, начальником управления организации ОМС ТФОМС Пермского края.
30.10.2026
Сенатор Алексей Пушков провел приём граждан в Перми
В Региональной общественной приёмной состоялась регулярная встреча сенатора от Пермского края Алексея Пушкова с жителями краевой столицы. Спектр обращений широк и включает в себя острые темы и вопросы защиты прав граждан.
30.10.2026
Благоустройство придомовых территорий, развитие дорожной инфраструктуры, работа управляющих компаний
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Алексеем Обориным в Региональной общественной приёмной лидера Единой России.
28.10.2026
Вопросы ЖКХ и работы управляющих компаний обсудили на приёме ИГЖН Пермского края
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём, который провела заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская.
27.10.2026
Единая команда: в гордуме Перми обсудили взаимодействие депутатов с партийной инфраструктурой края
Заседание фракции «Единая Россия» в Пермской городской Думе под председательством ее руководителя, заместителя секретаря партии Василия Кузнецова прошло сегодня, 26 октября
26.10.2026
Помощь фронту и решение частных вопросов бойцов СВО
Поддержка защитников Отечества и их семей — безусловный приоритет. В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялся тематический приём граждан.
23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера