Форма заявки для аккредитации журналистов, технических специалистов, СМИ при Региональной общественной приёмной Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае (направлять Руководителю пресс-центра Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Пермском крае по электронной почте: priemPP@rop59.ru)
К руководителю Региональной общественной приёмной, депутату Законодательного Собрания Пермского края Александру Бойченко обратились жители одного из многоквартирных домов. Они рассказала, что согласно региональной программе работы по комплексному обследованию технического состояния здания и капитальному ремонту крыши должны были быть проведены в 2018-2020 годах. Жильцы исправно платят взносы, средства формируются в общем котле Фонда капитального ремонта, но капремонта как не было так и нет. Собственники помещений на последнем этаже жалуются на протекание кровли, а в рамках текущего ремонта избежать затоплений не получается.
Обращение было проработано совместно с Фондом капитального ремонта и Министерством жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Прикамья. Было установлено, что комплексное обследование технического состояния дома по ул. Уральская, 116 проведено и принято в марте 2019 года. Разработана проектно-сметная документация на ремонт крыши, Фонд неоднократно объявлял электронные аукционы по выбору подрядной организации на строительно-монтажные работы, но ввиду отсутствия заявок торги были признаны несостоявшимися.
В 2023 году Фонд провел корректировку проектно-сметной документации в ценах текущего года и повторно объявил аукцион. В настоящее время подрядчик вышел на работу и уже приступил к ремонту кровли.
Также капитальный ремонт крыши начался и в доме по ул. Крупской, 18. Осенью прошлого года сотрудники приёмной помогли председателю дома в режиме онлайн встретиться с главным инженером НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» Константином Горячих и начальником отдела по работе с обращениями граждан Фонда Ольгой Мулиевой, проводившими приём граждан на площадке Региональной общественной приёмной. Эксперты объяснили, что в случае с домом №18 по ул. Крупской сроки также пришлось перенести, но сейчас итоги аукциона подведены, работа началась.