Форма заявки для аккредитации журналистов, технических специалистов, СМИ при Региональной общественной приёмной Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае (направлять Руководителю пресс-центра Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Пермском крае по электронной почте: priemPP@rop59.ru)
Текущий и капитальный ремонт многоквартирных домов, взаимодействие с управляющими компаниями и их смена, изменение способа управления МКД – эти вопросы всегда беспокоят жителей Пермского края. Именно они прозвучали в ходе тематического приёма в Центре «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной.
С пермяками пообщались заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ольга Камских, и.о. заместителя начальника инспекции Марина Макарова.
Житель Гайвы рассказал в ходе встречи, что проживает в многоквартирном доме 2017 года постройки, за время эксплуатация квартиры выявились значительные недостатки: например, во время таяния снега с кровли происходит подтопление квартиры. По мнению заявителя, это связано с тем, что при строительстве дома не были соблюдены необходимые технические требования. После обращения в управляющую компанию был произведён ремонт кровли, но ситуацию это не изменило. Мужчина попросил ИГЖН провести проверку и обязать управляющую компанию устранить нарушения.
«Проверка по Вашему обращению была проведена, управляющей организации выдано предписание об устранении недостатков. В ближайшее время специалисты Инспекции выйдут на место для проверки исполнения предписания, о результатах Вы будет проинформированы», - отметила Ольга Камских.
По всем поступившим в ходе приёма обращениям были даны подробные консультации, разъяснения, рекомендации. Некоторые вопросы взяты на контроль Инспекции.