Автоспорт для детей и подростков

25-09-2023

Человек, который горит своей идеей, всегда найдет возможные пути для её реализации. Помимо этого он не опускает руки и использует различные возможности для воплощения своей инициативы. Именно такой житель Кудымкара обратился к депутату Законодательного Собрания Пермского края Вагаршаку Сарксяну. Встреча состоялась в Центре «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной.

Молодой человек рассказал, что с детства занимался автоспортом на базе ДОСААФ в Кудымкаре. Ребята участвовали в гонках, изучали устройство автотранспортных средств и т.п. Постепенно кружок прекратил своё существование поскольку не было финансирования не только для оплаты преподавателей, но и содержания и ремонта техническо-материальной базы клуба. Заявитель хочет возродить занятия автоспортом для детей и молодёжи в муниципалитете. Его интересовало, каким образом и у кого можно получить поддержку, чтобы придать будущему объединению официальный статус и получить финансирование.

Также он пояснил, что занимается организацией автогонок последние несколько лет, но и здесь столкнулся с проблемой финансирования и отсутствием постоянного места для проведения мероприятий. Мужчина поинтересовался, какие федеральные или региональные программы существуют, чтобы участвуя в них, сделать автосоревнования постоянным событием в жизни региона.

В ходе общения была достигнута договоренность, что заявитель подготовит перечень возможных помещений для размещения автосекции. Парламентарий подключится, чтобы выяснить, в чьей собственности они находятся, после чего будет принято решение об алгоритме дальнейших действий. Над юридическим статусом будущего клуба также необходимо подумать заранее, будет ли это некоммерческая организация, или учреждение дополнительного образования и т.п. 

«Я считаю, что это должна быть спортивная организация, в этом статусе она сможет пользоваться различными льготами, получать гранты. Если это будет просто частный клуб, он не сможет ни на что претендовать. По поводу места для проведения соревнований – это самый легкий вопрос, поскольку у муниципалитета земли много. Но чтобы дойти до его решения, необходимо понимание по первому – кто будет организаторами, участниками и т.д.», - подчеркнул, подводя итоги Вагаршак Сарксян.

По всем другим поступившим в ходе приёма от жителей Кудымкарского округа вопросам были даны подробные консультации и разъяснения.

06.11.2026
На площадке Региональной общественной приёмной прошла очередная встреча, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России»
По вопросам защиты жилищных прав, в том числе детей-сирот и жителей аварийного жилья, проконсультировали:
06.11.2026
Состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной
В рамках недели социальной поддержки в Региональной приёмной Д.А. Медведева состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной, начальником управления организации ОМС ТФОМС Пермского края.
30.10.2026
Сенатор Алексей Пушков провел приём граждан в Перми
В Региональной общественной приёмной состоялась регулярная встреча сенатора от Пермского края Алексея Пушкова с жителями краевой столицы. Спектр обращений широк и включает в себя острые темы и вопросы защиты прав граждан.
30.10.2026
Благоустройство придомовых территорий, развитие дорожной инфраструктуры, работа управляющих компаний
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Алексеем Обориным в Региональной общественной приёмной лидера Единой России.
28.10.2026
Вопросы ЖКХ и работы управляющих компаний обсудили на приёме ИГЖН Пермского края
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём, который провела заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская.
27.10.2026
Единая команда: в гордуме Перми обсудили взаимодействие депутатов с партийной инфраструктурой края
Заседание фракции «Единая Россия» в Пермской городской Думе под председательством ее руководителя, заместителя секретаря партии Василия Кузнецова прошло сегодня, 26 октября
26.10.2026
Помощь фронту и решение частных вопросов бойцов СВО
Поддержка защитников Отечества и их семей — безусловный приоритет. В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялся тематический приём граждан.
23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера