Форма заявки для аккредитации журналистов, технических специалистов, СМИ при Региональной общественной приёмной Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае (направлять Руководителю пресс-центра Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Пермском крае по электронной почте: priemPP@rop59.ru)
Нарушение инсоляции, регулярные перебои с электричеством, решение вопроса с асоциальными соседями – все эти и многие другие вопросы прозвучали в ходе приёма граждан на площадке Региональной общественной приёмной. С жителями Перми встретился депутат Пермской городской Думы Алексей Раев.
Одними из первых к парламентарию обратились инициативные жители микрорайона Голый мыс краевой столицы. Они рассказали, что регулярно 3-4 раза в месяц весь микрорайон остается без электричества, причём иногда продолжительность отсутствия электроэнергии достигает 8 часов. На все запросы в разные инстанции получают ответ, что продолжительность отключения составляет всего 1-2 часа, что не соответствует истине.
Жители уверены, что проблема заключается в том, что все строящиеся в непосредственной близости от них посёлки подключают к уже существующей подстанции, а она в свою очередь по объективным причинам (построена 70 лет назад) чисто технически не может вынести такие нагрузки. Заявители считают, что в каждом населённом пункте должна быть построена своя подстанция, тогда и перебоев с электричеством не будет.
«Для начала напишем запрос в «Россети», что на регулярной основе идёт недополучение электроэнергии и нужно разобраться в причинах столь частых аварий. Когда получим ответ, станет ясно, какие шаги дальше предпринять. Вы в свою очередь составляйте акты на каждое отключение, в том числе и прошедшие, которые у вас зафиксированы. Это нужно для того, чтобы доказать документально, что отключения происходят на ненормативную продолжительность», - отметил Алексей Раев.
По всем остальным, поступившим в ходе приёма вопросам, были даны подробные консультации и разъяснения.