Капля камень точит…

01-09-2023

Предоставление жилья, определение собственника бесхозных сетей, расселение аварийного дома, благоустройство, ликвидация свалки – это лишь малая часть вопросов прозвучавших в ходе встречи пермяков с заместителем главы администрации города Перми, возглавляющим функционально-целевой блок «Развитие инфраструктуры», Игорем Субботиным. Общение проходило на площадке Центра «Единые», открытого в Региональной общественной приёмной.

Во встрече также приняли участие: начальник департамента ЖКХ администрации города Перми Станислав Баскаков, начальник управления жилищных отношений Наталья Афанасьева, первый заместитель главы администрации Свердловского района Игорь Давлетшин.

Жительница Свердловского района краевой столицы рассказала, что уже несколько лет собственники МКД в котором она проживает, лишены площадки для сбора ТКО. Дело в том, что привычное место сбора отходов, которым они пользовались не один десяток лет, находится на территории соседнего ТСЖ. После того, как были установлены ограждения придомовых территорий, оно стала недоступно. Размещение контейнеров на придомовой территории невозможно, поскольку не позволяют санитарные нормы, к тому же во дворе дома находится детский сад. Ближайшая контейнерная площадка находится довольно далеко и ей неудобно пользоваться.

Обращения собственников в различные инстанции результата не принесли. Жильцам было предложено самостоятельно найти участок муниципальной земли для установки контейнеров, согласовать размещение площадки на этом месте в Роспотребнадзоре и за свой счёт обустроить место сбора ТКО с соблюдением всех норм и правил. Однако жителей этот вариант не устраивает, заявителя интересовали другие возможные варианты решения данного вопроса.

«В данный момент районная администрация рассматривает несколько вариантов размещения площадки для сбора ТКО на муниципальной земле, прилегающей к МКД. При согласовании этих мест Роспотребнадзором, собственниками помещений МКД и подачи заявки на участие в городской программе оборудования и установки современной контейнерной площадки будет выделена субсидия на будущий год», - пояснил Игорь Субботин.       

15.05.2026
От помощи в поиске работы до оформления положенных выплат
В Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева в Пермском крае состоялся тематический приём по вопросам социального обеспечения.
07.05.2026
Наследство, ЖКХ и долги за капремонт: тематический приём Минюста
В Региональной общественной приёмной регулярно проводятся приёмы краевого Управления Министерства юстиции РФ по правовым вопросам. Очередная такая встреча с жителями Прикамья состоялась сегодня.
04.05.2026
Качественная и доступная медицина
В Региональной общественной приёмной состоялась тематическая встреча с жителями Прикамья по вопросам здравоохранения.
29.04.2026
На повестке — пенсионное обеспечение
В Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» состоялась встреча с жителями краевой столицы и Пермского края. Приём провёл заместитель управляющего Отделением Социального фонда России Алексей Дунюшкин.
28.04.2026
Поддержка граждан «серебряного» возраста и семей участников СВО — одно из ключевых направлений, требующих особого внимания и чуткости.
В Региональной общественной приёмной состоялась встреча с представителями Министерства труда и социального развития Пермского края.
21.04.2026
Залог позитивных перемен — инициатива
С жителями Орджоникидзевского района краевой столицы провёл встречу депутат Пермской городской Думы Эдуард Гараев. Диалог состоялся на площадке Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Прикамье.
21.04.2026
Прямое взаимодействие с населением — основа работы депутата
В Региональной общественной приёмной состоялась встреча депутата Пермской городской Думы Алексея Раева с представителями Свердловского района.
15.04.2026
Сергей Ветошкин оказал содействие в усилении работы ФАПа и решении земельного вопроса педагогов
В Региональной приёмной Председателя Партии Д.А. Медведева депутат Законодательного Собрания, председатель социального комитета Сергей Ветошкин оперативно проработал вопросы Верещагинского и Нытвенского округов.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера