Для жителей Калино…

10-11-2023

Работа физиотерапевтического кабинета в новом  ФАПе, ремонт сгоревшего отделения банка в посёлке, юбилей окружного общества инвалидов, организация остановочного пункта – эти вопросы жителей Чусовского городского округа прозвучали в ходе очередного приёма граждан. На площадке Региональной общественной приёмной с ними в очно-заочном формате встретился депутат по округу Альберт Демченко.

Активные жители посёлка Калино обратились к парламентарию сразу с несколькими вопросами. Один из них касался того, что в населённом пункте после пожара не стало отделения банка, где они могли получать пенсию. Теперь им приходится ездить в Чусовой, чтобы снять деньги, т.е. приходится на это тратить время и опять же деньги.

«После Вашего обращения, были направлены запросы в районную администрацию. Деньги на ремонт помещения банка на 2024 год в бюджете предусмотрены и будут выделены. Ремонт будет произведен в первом квартале. Вопрос ремонта коммерческого помещения быстро не решается, т.к. на него нужны бюджетные средства. Все согласно договоренностям», - пояснил Альберт Демченко.

Также мужчины рассказали, что в Калино был построен новый современный фельдшерско-акушерский пункт, но пользоваться им в полном объеме пока не получается. Например, до сих пор  не работает физиотерапевтический кабинет и жителям приходится ездить на процедуры опять же в Чусовой. Также до сих пор не используется палата дневного стационара.

«Также был сделан запрос, только теперь уже на главного врача окружной больницы. Он сообщил, что в данный момент медицинская сестра, которая будет работать в этом кабинете в Вашем ФАПе, проходит обучение, оно займет 2,5 месяца. Сразу после окончания курсов она приступит к работе. Что касается работы дневного стационара, сделаю еще один запрос в адрес главврача, в зависимости от его ответа будем принимать решение», - ответил парламентарий. 

 

14.09.2026
Тематический приём Управления Росреестра по Пермскому краю
Регистрация права собственности на недвижимость — одна из самых актуальных тем в обращениях граждан в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. Накануне несколько таких обращений было рассмотрено в рамках приёма на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия».
14.09.2026
На повестке — поддержка участников СВО и их семей
В Региональной общественной приёмной председателя «Единой России» состоялся очередной тематический приём участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий и членов их семей.
10.09.2026
От жилья до трудоустройства
Депутат Пермской городской Думы Екатерина Лялина провела встречу с жителями краевой столицы в Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева. В центре внимания оказались как частные проблемы, так и системные вопросы поддержки участников СВО.
09.09.2026
Диалог с жителями Перми, Нытвенского, Частинского и Губахинского округов
На площадке Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялась встреча депутата краевого парламента Марии Коноваловой с жителями Прикамья.
08.09.2026
Газ — в каждый дом
В Региональной общественной приёмной состоялась встреча с жителями Прикамья, которую провела Дарья Старцева, начальник Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
07.09.2026
В центре внимания — правовые вопросы
В Региональной общественной приёмной состоялся приём жителей Прикамья, который провёл депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Богуславский.
04.09.2026
Правовая поддержка в каждом вопросе
В Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева состоялся тематический приём с участием краевого Управления Минюста России.
02.09.2026
Жители Прикамья обсудили с депутатом Госдумы вопросы ЖКХ и льгот для гражданского персонала СВО
В Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» прошла встреча жителей Пермского края с депутатом Государственной Думы РФ Антоном Немкиным, представляющим регион в нижней палате парламента.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера