Медицинская помощь в территориях

08-12-2023

В Пермском крае завершается декада приёмов граждан, приуроченная ко дню рождения Партии. В Центре «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приемной, финальной встречей стал совместный приём граждан по вопросам здравоохранения несколькими ведомствами.

С жителями Прикамья встретились заместитель министра здравоохранения Евгений Камкин, руководитель Территориальной службы по надзору в сфере здравоохранения по региону Юлия Нефедова, первый заместитель директора Территориального фонда ОМС Пермского края Лариса Борисова.

В ходе встречи прозвучали вопросы о причинах отказа в оформлении документов для получения путевки на санаторно-курортное лечение, оказания медицинской помощи в отдаленных населённых пунктах, сложности записи к узким специалистам, ненадлежащем качестве медицинского обслуживания в некоторых муниципалитетах.

Жительница одного из посёлков Александровского округа поинтересовались перспективами возобновления работы фельдшерско-акушерского пункта. Два года назад фельдшер вышла на пенсию, а новый так и не появился. Жители, в основном пенсионеры, вынуждены ездить в Александровск, но и здесь есть свои сложности. Рейсовый автобус идёт в такое время, что поездка теряет смысл, т.к. удаётся добраться до лечебного учреждения только к обеду. Ранее работала выездная поликлиника, но теперь, со слов заявителя, даже такое медицинское обслуживание отсутствует.

«Проанализировали ситуацию, действительно ФАП не обеспечен кадрами, но работа по привлечению фельдшеров ведется. Переговорим с главным врачом, чтобы кратно увеличил выезды медработников в ваш населённый пункт. В данный момент вижу решение вопроса в двух направлениях. Первое, обратимся с инициативой в муниципалитет, чтобы рассмотрели изменение графика движения автобуса – сделать рейс раньше. Второе, проговорим с главврачом, чтобы работа заборного пункта в поликлинике была продлена, и жители Вашего посёлка туда успевали», - подчеркнул Евгений Камкин.

По всем остальным вопросам были даны подробные ответы и консультации.

10.06.2025
Итоги тематических приемов по вопросам материнства и детства
В Региональной и местных общественных приёмных завершились тематические приёмы по вопросам материнства и детства, они проходили со 02 по 06 июня. Каждый обратившийся смог получить помощь и поддержку в решении заявленных вопросов.
09.06.2025
Сергей Богуславский: «Людей беспокоят вопросы ЖКХ и благоустройства, ремонта дорог и улиц. Всё это темы местного значения, надо уделять тщательное внимание каждому запросу горожан»
В Штабе общественной поддержки прошла встреча жителей с депутатом Законодательного собрания Пермского края Сергеем Богуславским. Основная часть вопросов поступила от жителей Мотовилихинского района Перми и касалась темы ЖКХ, капитального ремонта жилого фонда, а также благоустройства дорог и общественных пространств.
09.06.2025
Дайджест событий в муниципалитетах за прошедшую неделю
Рассказываем о том, как работают наши коллеги в местных отделениях Партии Пермского края. Сегодня в подборку вошли Индустриальный, Орджоникидзевский, Кировский районы Перми, Губахинский, Добрянский, Кишерствкий, Кочевский округа. 
09.06.2025
Александр Мотрич встретился с пермяками
Благоустройство придомовых и общественных пространств, борьба с несанкционированными свалками, социальное обеспечение. Все эти темы и не только стали главными вопросами на встрече жителей Кировского района краевой столицы с депутатом Законодательного Собрания Прикамья Александром Мотричем в Штабе общественной поддержки «Единой России».
06.06.2025
Оказать помощь в поиске пропавшего без вести
На площадке Штаба сегодня проходит Единый день приемов участников СВО и членов их семей по вопросам социального обеспечения. В частности, жителям Перми рассказали о том, какие выплаты положены семьям и детям бойцов и как их оформить.
06.06.2025
Каждому обращению – должное внимание и поддержка
В Штабе общественной поддержки «Единой России» продолжаются встречи жителей Прикамья с депутатами регионального парламента. Сегодня в онлайн-формате и лично с прикамцами встретился Георгий Ткаченко.
05.06.2025
Вопросы социальной сферы
На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» состоялась встреча пермяков с и.о. вице-мэра Перми по вопросам социальной сферы Юлией Овсянниковой.
04.06.2025
На повестке – вопросы ЖКХ и инфраструктуры
На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» в формате очной беседы и по видеосвязи прошла встреча жителей Добрянского и Пермского округов с депутатом Законодательного Собрания Пермского края Дмитрием Килейко.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера