В интересах жителей округа

04-04-2025

Содействие в инициации проведения общественных слушаний, в решении вопроса по очистке ливневки, разъяснения о порядке смены способа управления МКД – эти и многие другие вопросы прозвучали сегодня на площадке Штаба общественной поддержке «Единой России». С жителями краевой столицы общался депутат Законодательного Собрания Пермского края Ирек Хазиев.

В частности, житель Дзержинского района, руководитель АНО «Центр помощи участникам СВО» обратился к парламентарию за содействием в налаживании различных видов сотрудничества с предприятиями города, фондами для оказания адресной помощи бойцам, вернувшимся домой. А также возможности создания дополнительных социальных программ поддержки не только участников СВО, но и их семей. В ходе общения была достигнута договоренность о повторной личной встрече, чтобы обсудить возможные варианты сотрудничества.

Еще две жительницы Дзержинского района рассказали о том, что не могут добиться никаких действий от управляющей компании, которая игнорирует все их жалобы на холодные змеевики в ванных комнатах сразу по нескольким стоякам в многоквартирном доме. Женщины отметили, что неполадки наблюдаются еще с 2008 года – после каждого отключения воды змеевик остается холодным.

По результатам беседы Ирек Хазиев намерен направить депутатский запрос непосредственно в обслуживающую организацию, при необходимости подключить к решению вопроса Инспекцию государственного жилищного надзора.   

21.04.2025
По всем вопросам к депутату…
Если у жителей Перми возникают различные вопросы по поводу льгот, взаимодействия с управляющими компаниями, благоустройства и даже жалобы на стаи бездомных собак, они всегда могут обратиться к депутату по округу с соответствующим обращением. Сегодня на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» пермяки встретились с депутатом Пермской городской Думы Арсеном Болквадзе.
21.04.2025
Дайджест событий в муниципалитетах за прошедшую неделю
По понедельникам мы будем рассказывать о том, как работают наши коллеги в округах Пермского края. Сегодня в подборку попали Кировский и Индустриальный районы Перми, Октябрьский, Кишертский и Губахинский муниципальные округа.
18.04.2025
Единый день приемов для участников СВО и членов их семей
Региональная общественная приемная с первых дней специальной военной операции стала площадкой для встреч и обсуждения самых разных вопросов, с которыми столкнулись сами бойцы и их семьи.
16.04.2025
Государство для людей: в Прикамье электронные госуслуги становятся более доступными
Темпы развития цифровизации государственных и муниципальных услуг в Пермском крае обсудили в ходе заседания комитета по госполитике и местному самоуправлению Законодательного собрания региона. Информацию на эту тему членам комитета представил министр информационного развития и связи Пермского края Пётр Шиловских.
16.04.2025
В преддверии 80-летия Победы
На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» с пермяками встретился депутат Пермской городской Думы Даниил Морозов.
15.04.2025
На повестке дня — жилищное хозяйство
В рамках тематической недели по вопросам ЖКК на площадке Штаба общественной поддержки состоялась встреча жителей с представителями профильных ведомств
14.04.2025
Защита частных интересов…
Вопросы предоставления технических средств реабилитации, порядка регистрации по месту жительства, а также изменения в порядке выплат материальной помощи семьям погибших участников СВО стали центральной темой очередной встречи жителей Пермского края с депутатом краевого парламента.
14.04.2025
Пермяки встретились с Игорем Шубиным
Вопросы совершенствования и реализации федерального законодательства жители края обсудили на встрече с депутатом Государственной думы РФ Игорем Шубиным на площадке Штаба.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru