Форма заявки для аккредитации журналистов, технических специалистов, СМИ при Региональной общественной приёмной Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае (направлять Руководителю пресс-центра Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Пермском крае по электронной почте: priemPP@rop59.ru)
Благоустройство краевой столицы в последние годы продвигается хорошими темпами. Появляется все больше общественных пространств, где можно с удовольствием провести время за разными занятиями. И, конечно, не забывают про хвостатых друзей пермяков. В городе появляется все больше площадок для их выгула. Однако, некоторые из них уже требуют проведения ремонта и обновления.
Так жительница Мотовилихи рассказала, что при возведении трассы ТР-53 была повреждена площадка для выгула собак в микрорайоне Ива. За содействием в ее восстановлении она обратилась к заместителю главы администрации Перми, возглавляющему функционально-целевой блок «Развитие территории и земельно-имущественные отношения» Алексею Синеву.
Представители администрации пояснили, что территория о которой говорит заявитель, только частично может быть использована в качестве площадки для выгула. Вопрос о возможности присоединения близлежащей территории будет проработан. Также в скором времени будет принято решение о двух точках для строительства площадок в Мотовилихе, средства в бюджете для этого зарезервированы.
В ходе встречи также прозвучали вопросы оформления земельного участка в собственность, передачи территорий под комплексное развитие, содержания конкретных улиц и дорог, перспективах застройки территории садовых некоммерческих товариществ в микрорайоне Заостровка и многие другие. По всем специалисты дали разъяснения и предложили конкретные алгоритмы действий.