Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » 2026 » Спорт для всех возрастов: итоги приема министра Татьяны Чесноковой 

Спорт для всех возрастов: итоги приема министра Татьяны Чесноковой 

27-01-2026

В Пермском крае спорт становится не просто заботой о здоровье, а инструментом для самореализации и активной жизни в любом возрасте. Эти принципы легли в основу ключевых инициатив, которые жители обсудили на личном приеме с министром физической культуры и спорта Татьяной Чесноковой.

На встрече министр обсудила с председателем общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Пермском крае Еленой Савельевой развитие спортивных направлений для старшего поколения в рамках партийных инициатив.

Популярным направлением «серебряного» спорта остается и сдача норм ГТО. С 1 января 2025 года это достижение стало для старшего поколения не только престижным, но и экономически выгодным: обладатели знаков отличия теперь могут получить налоговый вычет по НДФЛ. А с 2026 года для применения этой льготы будет достаточно пройти профилактический медосмотр вместо диспансеризации.

Дополнительным региональным стимулом яаляется межведомственная программа «Плавание для всех». По ней жители старше 55 лет, получившие золотой знак ГТО, могут раз в неделю бесплатно посещать плавательный бассейн или тренажёрный зал (в муниципалитетах, где нет собственного 25-метрового бассейна).

Делается спорт доступнее и в части инфраструктуры. Все активности Фестиваля зимнего спорта, включая массовые катания на «БионордКатке», можно заранее забронировать на едином сайте пермьзимаспорт.рф. Удобная система регистрации позволяет записать до 8 человек одновременно.

Для молодых специалистов, которые хотят развивать спорт на местах, в регионе действует программа «Земский тренер». Она решает кадровый вопрос в малых городах и сёлах, предлагая выплату в 1 млн рублей тем, кто готов переехать для работы в муниципалитеты с численностью до 50 тысяч человек. В 2026 году такую возможность получат 9 специалистов.

Эти проекты — последовательные шаги к стратегической цели: сделать спорт в Прикамье естественной и неотъемлемой частью жизни для каждого жителя.

14.09.2026
Тематический приём Управления Росреестра по Пермскому краю
Регистрация права собственности на недвижимость — одна из самых актуальных тем в обращениях граждан в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. Накануне несколько таких обращений было рассмотрено в рамках приёма на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия».
14.09.2026
На повестке — поддержка участников СВО и их семей
В Региональной общественной приёмной председателя «Единой России» состоялся очередной тематический приём участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий и членов их семей.
10.09.2026
От жилья до трудоустройства
Депутат Пермской городской Думы Екатерина Лялина провела встречу с жителями краевой столицы в Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева. В центре внимания оказались как частные проблемы, так и системные вопросы поддержки участников СВО.
09.09.2026
Диалог с жителями Перми, Нытвенского, Частинского и Губахинского округов
На площадке Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялась встреча депутата краевого парламента Марии Коноваловой с жителями Прикамья.
08.09.2026
Газ — в каждый дом
В Региональной общественной приёмной состоялась встреча с жителями Прикамья, которую провела Дарья Старцева, начальник Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
07.09.2026
В центре внимания — правовые вопросы
В Региональной общественной приёмной состоялся приём жителей Прикамья, который провёл депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Богуславский.
04.09.2026
Правовая поддержка в каждом вопросе
В Региональной общественной приёмной Д.А. Медведева состоялся тематический приём с участием краевого Управления Минюста России.
02.09.2026
Жители Прикамья обсудили с депутатом Госдумы вопросы ЖКХ и льгот для гражданского персонала СВО
В Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» прошла встреча жителей Пермского края с депутатом Государственной Думы РФ Антоном Немкиным, представляющим регион в нижней палате парламента.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера