Елена Савельева встретилась с пермяками
Заместитель Руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Елена Савельева провела встречу с гражданами.
Пермяки, пришедшие на приём, интересовались развитием движения «Юнармия» в Прикамье, спецификой работы некоммерческих организаций, строительством собственного жилья и другими проблемами.
Представитель движения «Юнармия» пришёл на встречу в Региональную общественную приёмную с предложением о подготовке и реализации совместных проектов, с привлечением молодежи, для сокращения негативной информации и увеличения позитивного контента на определенных интернет-площадках. Елена Савельева обсудила с заявителем варианты совместной работы и дополнительно рекомендовала представителю движения лиц, заинтересованных в подобных проектах.
«Движение создано в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, создания благоприятных условий для гармоничного развития личности детей, формирования нравственных ценностей и ориентиров, а также военно-патриотического воспитания. Информация о жизни, работе, творчестве ребят, несомненно, интересна, как взрослым, так и их ровесникам. Совместные информационные проекты, уверена, заинтересуют пермяков», - говорит Елена Савельева.
Руководитель пермской некоммерческой организации обратилась за консультацией. Организация реализует проекты в области охраны природы. Для финансового обеспечения проектов необходимо участие в различных конкурсах, однако заявительница не владеет информацией о возможных грантах, стипендиях и субсидиях для некоммерческих организаций. Елена Савельева рассказала заявительнице об учреждениях, занимающихся организацией конкурсов и грантов.
Жительница микрорайона Садовый города Перми обратилась за помощью. Многодетная семья получила земельный участок в Пермском районе. Собираются строить дом, но средств на это не хватает. Обратившись в один из пермских банков за кредитом, получили отказ. Елена Савельева разъяснила заявительнице порядок получения льгот многодетными семьями, механизм получения ипотечного кредита и рекомендовала встать в очередь на получение жилья.