Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Новости » От школьного автобуса до тарифов на тепло

От школьного автобуса до тарифов на тепло

27-01-2020

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился депутат Законодательного Собрания региона Алексей Антипов.

Инициативная группа председателей ТСЖ микрорайона Чапаевский Перми рассказали в ходе приёма, что жители многоквартирных домов уже несколько лет вынуждены мириться с постоянными перебоями горячего водоснабжения и отопления. По словам заявителей, в весенне-летний период горячей воды не бывает по пять месяцев, а отопление могут отключать несколько раз в день. При этом начисления за эти ресурсы производятся в полном объёме. На все запросы и обращения в соответствующие инстанции они не получают конкретной информации. Также заявители рассказали, что в администрации района о проблеме знают, и даже собирались провести реконструкцию котельной в 2019 году, однако, средств на проведение работ не нашли. Теперь работы планируют на 2021-2022 год. По данному обращению Алексей Антипов намерен сделать депутатские запросы в адрес главы района, Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края и в Инспекцию государственного жилищного надзора. По результатам будет выработан алгоритм дальнейших действий.    

Жительница Мотовилихинского района краевой столицы обратилась в депутатский центр за разъяснениями. Женщина рассказала, что обращалась за перерасчётом за отопление в ресурсоснабжающую организацию на основании постановления Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края № 66-т от 30.09.2019 года, однако в этом ей было отказано. Заявителя интересовало, насколько обоснован отказ, имеет ли она право на снижение платежей за 2017-2018 год. Изучив предоставленные документы, Алексей Антипов пояснил, что отказ в перерасчёте обоснован, поскольку начисления были произведены по более низкому тарифу, нежели тот, который подлежал перерасчёту. Таким образом, ресурсоснабжающая организация ответила женщине отказом правомерно. 

Жительница Индустриального района краевого центра обратилась к парламентарию за помощью. Она рассказала, что необходимо сделать дополнительную остановку школьного автобуса, собирающего детей из деревень Каширино и Зуево Кунгурского муниципального района. Дело в том, что в Каширино у него две остановки, а дети из Зуево вынуждены выходить на трассу и ждать автобуса на обочине, где нет даже остановочного павильона. Заявитель считает, что автобус должен заезжать в Зуево и забирать детей непосредственно из деревни. По данному обращению Алексей Антипов намерен сделать депутатский запрос в администрацию Кунгурского муниципального района.

 

18.04.2025
Единый день приемов для участников СВО и членов их семей
Региональная общественная приемная с первых дней специальной военной операции стала площадкой для встреч и обсуждения самых разных вопросов, с которыми столкнулись сами бойцы и их семьи.
16.04.2025
Государство для людей: в Прикамье электронные госуслуги становятся более доступными
Темпы развития цифровизации государственных и муниципальных услуг в Пермском крае обсудили в ходе заседания комитета по госполитике и местному самоуправлению Законодательного собрания региона. Информацию на эту тему членам комитета представил министр информационного развития и связи Пермского края Пётр Шиловских.
16.04.2025
В преддверии 80-летия Победы
На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» с пермяками встретился депутат Пермской городской Думы Даниил Морозов.
15.04.2025
На повестке дня — жилищное хозяйство
В рамках тематической недели по вопросам ЖКК на площадке Штаба общественной поддержки состоялась встреча жителей с представителями профильных ведомств
14.04.2025
Защита частных интересов…
Вопросы предоставления технических средств реабилитации, порядка регистрации по месту жительства, а также изменения в порядке выплат материальной помощи семьям погибших участников СВО стали центральной темой очередной встречи жителей Пермского края с депутатом краевого парламента.
14.04.2025
Пермяки встретились с Игорем Шубиным
Вопросы совершенствования и реализации федерального законодательства жители края обсудили на встрече с депутатом Государственной думы РФ Игорем Шубиным на площадке Штаба.
11.04.2025
Благоустройство и не только…
Инициативные жители Перми всегда знают, куда и к кому обратиться для решения вопросов не только в своих интересах, но и соседей. Очередная встреча с депутатом Пермской городской Думы по округу состоялась сегодня в Штабе общественной поддержки «Единой России». С жителями Перми встретился Тимофей Чащихин.
11.04.2025
Новая детская площадка будет
Вопросы благополучия, благоустройства и комфортной жизни пермяков в отдельно взятом районе города всегда можно обсудить с депутатом Пермской городской Думы по округу. Именно такая встреча состоялась сегодня на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России». С жителями краевой столицы встретился Алексей Оборин.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru