Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Своих не бросаем » Дмитрий Махонин: «Принимаем все меры для сохранения в крае социальной и экономической стабильности»

Дмитрий Махонин: «Принимаем все меры для сохранения в крае социальной и экономической стабильности»

28-02-2022

По словам губернатора, следует сделать все, чтобы жители Прикамья не ощутили на себе последствий санкций, вводимых в отношении нашей страны, и не допустить срыва реализации запланированных проектов развития региона.

Сегодня, 28 февраля, на аппаратном совещании губернатор Пермского края Дмитрий Махонин дал ряд поручений в связи с вводимыми в отношении России санкционными мерами.

«Каждый из нас следит за ходом специальной операции по защите Донбасса. Считаю, что в нынешней ситуации нам всем необходимо консолидировать силы и поддержать главу государства в принятых им решениях. Главное, что мы можем сделать сейчас со своей стороны – принять все необходимые меры для сохранения в нашем регионе социальной и экономической стабильности», – подчеркнул губернатор.

Глава Прикамья поручил Минпромторгу Прикамья активизировать работу регионального оперативного штаба по мониторингу цен. Это нужно сделать, так как появились сообщения о том, что уже поднялись либо в ближайшее время повысятся цены на ряд товаров, в том числе на продукты и лекарства. По словам Дмитрия Махонина, важно оперативно анализировать достоверность информации, и, если факты будут подтверждаться – привлекать УФАС, прокуратуру и другие ведомства для проверки законности и обоснованности повышения цен.

Напомним, что оперштаб по мониторингу цен уже подтвердил свою эффективность весной 2020 года, в первые месяцы распространения коронавируса, когда наблюдался кратковременный ажиотажный спрос на товары первой необходимости.

Кроме того, в ходе аппаратного совещания Дмитрий Махонин поручил заместителям председателя Правительства Пермского края Ольге Антипиной и Алексею Чибисову, а также главе Минстроя Прикамья Андрею Колмогорову оперативно организовать встречи с представителями финансовых организаций и бизнес-сообщества, в том числе строительного сектора. С ними предстоит обсудить текущую ситуацию и дальнейшие перспективы реализации проектов в регионе в связи с возможными изменениями цен. План мероприятий по организации встреч с отраслевыми экспертами необходимо подготовить ко 2 марта.

Также глава региона подчеркнул, что все проекты в настоящее время реализуются в штатном режиме.

«Мы должны принять максимум мер для того, чтобы жители Пермского края не ощутили на себе последствия санкций, принятых в отношении нашей страны. Кроме того, важно не допустить срыва реализации запланированных проектов развития региона. В целом на сегодня Пермский край обеспечен всем необходимым», – акцентировал Дмитрий Махонин.

 

20.06.2025
Единый день приемов участников СВО и членов их семей по вопросам медицинского обеспечения
Оперативное решение вопросов, волнующих участников специальной военной операции, их родных и близких – один из ключевых приоритетов в работе Региональной общественной приёмной, Штаба общественной поддержки «Единой России», депутатского корпуса и органов исполнительной власти всех уровней.
19.06.2025
На повестке — социальная поддержка
На площадке Штаба общественной поддержки с жителями Прикамья встретилась начальник территориального управления Перми краевого Министерства труда и социального развития Ирина Шардакова.
19.06.2025
В диалоге с жителями Перми
В Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае с жителями краевой столицы провёл встречу глава Перми Эдуард Соснин. Разговор пермяков с мэром традиционно касался широкого круга тем: благоустройства и содержания общественных пространств, развития спортивной инфраструктуры, взаимодействия с ТОСами и Советами ветеранов и пр.
19.06.2025
Юридические консультации для всех
⚖ В Штабе общественной поддержки каждый может получить бесплатную юридическую консультацию. Юрист помогает разобраться в ситуации, квалифицировать спор, найти и предложить оптимальный вариант решения вопроса. Очередной такой приём граждан состоялся накануне.
18.06.2025
Развитие инфраструктуры ЖКХ
В Штабе общественной поддержки «Единой России» продолжаются встречи жителей столицы Прикамья с депутатами Пермской городской Думы. Сегодня в онлайн-формате и лично с пермяками встретился Алексей Раев.
17.06.2025
В центре внимания — развитие дорожной инфраструктуры и общественного транспорта
В Штабе общественной поддержки с жителями региона в формате очной беседы и по видеосвязи провели встречу заместители министра транспорта Пермского края – начальник управления транспортного обслуживания Александр Полыгалов и начальник управления дорожного хозяйства Павел Румянцев.
17.06.2025
Состоялась конференция регионального отделения «Единой России» Пермского края
Среди участников Конференции были делегаты от местных отделений Партии, члены Регионального политического совета и региональной контрольной комиссии, депутаты Государственной Думы, члены фракции в Законодательном Собрании и Пермской городской Думе, а также новые члены Партии из числа государственных и муниципальных служащих, руководителей бюджетных и коммерческих организаций.
17.06.2025
На видеосвязи с жителями территорий
На площадке Штаба онлайн-приём граждан провела депутат Законодательного собрания Прикамья Ольга Суднева. Жители трёх муниципальных округов смогли выйти на связь с парламентарием и заручится её поддержкой в решении важных вопросов.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера