Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Своих не бросаем » Из Прикамья отправлена восьмая партия гуманитарного груза для жителей ЛНР

Из Прикамья отправлена восьмая партия гуманитарного груза для жителей ЛНР

25-08-2022

В среду, 24 августа, от парковки возле ТРК «Спешилов» отправились три 20-тонные фуры – ещё одна партия гуманитарной помощи от жителей и предприятий Пермского края жителям освобождённых территорий. Нынешняя партия помощи предназначена для жителей ЛНР.

В грузовых автомобилях – основные продукты питания: бакалея, тушёнка, крупы, макароны и пр. Помимо продуктов, в ЛНР отправились ёмкости для хранения чистой воды и электрогенераторы. Это поможет делать существенные запасы питьевой воды и налаживать электроснабжение там, где оно нарушено и пока не восстановлено в полном объёме.

В преддверье Дня знаний в составе груза – школьные принадлежности: таблицы и стенды для школ, контурные карты, журналы и иные канцтовары.

Традиционно существенная часть гуманитарной помощи собрана силами регионального и местных отделений партии «Единая Россия» в Пермском крае, «Молодой Гвардии». По словам секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслава Григорьева, налажена «обратная связь» с жителями ЛДНР, и в партии стараются собирать ту помощь, в которой больше всего нуждаются люди.

С первых дней сбора гуманитарной помощи в Прикамье в её сортировке и погрузке принимают участие активисты «Молодой Гвардии Единой России». Накануне отправки сегодняшней партии они также работали на специальном складе. Активисты загрузили мебель, палатки, продукты питания, средства личной гигиены, а также наборы для первоклассников, так необходимые Донбассу.

«Сегодня я и мои коллеги загрузили гуманитарный груз для жителей Донбасса. Грузили на протяжении нескольких часов в две фуры как продукты питания, так и специальные грузы», - говорит активист местного отделения «Молодой Гвардии» Индустриального района Арсений Липатов.

Напомним, ранее из Прикамья на Донбасс было отправлено семь партий гуманитарного груза общим весом около 360 тонн. Помимо продуктов и товаров первой необходимости, жители и предприятия края отправили в ЛДНР строительные материалы, саженцы и семена, хозтовары, книги. Помимо сбора гумпомощи, Депутаты «Единой России» разных уровней также вносят денежные пожертвования в специально созданный для помощи жителям ЛДНР благотворительный фонд. Работа по сбору помощи в Прикамье продолжается.

10.06.2025
Итоги тематических приемов по вопросам материнства и детства
В Региональной и местных общественных приёмных завершились тематические приёмы по вопросам материнства и детства, они проходили со 02 по 06 июня. Каждый обратившийся смог получить помощь и поддержку в решении заявленных вопросов.
09.06.2025
Сергей Богуславский: «Людей беспокоят вопросы ЖКХ и благоустройства, ремонта дорог и улиц. Всё это темы местного значения, надо уделять тщательное внимание каждому запросу горожан»
В Штабе общественной поддержки прошла встреча жителей с депутатом Законодательного собрания Пермского края Сергеем Богуславским. Основная часть вопросов поступила от жителей Мотовилихинского района Перми и касалась темы ЖКХ, капитального ремонта жилого фонда, а также благоустройства дорог и общественных пространств.
09.06.2025
Дайджест событий в муниципалитетах за прошедшую неделю
Рассказываем о том, как работают наши коллеги в местных отделениях Партии Пермского края. Сегодня в подборку вошли Индустриальный, Орджоникидзевский, Кировский районы Перми, Губахинский, Добрянский, Кишерствкий, Кочевский округа. 
09.06.2025
Александр Мотрич встретился с пермяками
Благоустройство придомовых и общественных пространств, борьба с несанкционированными свалками, социальное обеспечение. Все эти темы и не только стали главными вопросами на встрече жителей Кировского района краевой столицы с депутатом Законодательного Собрания Прикамья Александром Мотричем в Штабе общественной поддержки «Единой России».
06.06.2025
Оказать помощь в поиске пропавшего без вести
На площадке Штаба сегодня проходит Единый день приемов участников СВО и членов их семей по вопросам социального обеспечения. В частности, жителям Перми рассказали о том, какие выплаты положены семьям и детям бойцов и как их оформить.
06.06.2025
Каждому обращению – должное внимание и поддержка
В Штабе общественной поддержки «Единой России» продолжаются встречи жителей Прикамья с депутатами регионального парламента. Сегодня в онлайн-формате и лично с прикамцами встретился Георгий Ткаченко.
05.06.2025
Вопросы социальной сферы
На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» состоялась встреча пермяков с и.о. вице-мэра Перми по вопросам социальной сферы Юлией Овсянниковой.
04.06.2025
На повестке – вопросы ЖКХ и инфраструктуры
На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» в формате очной беседы и по видеосвязи прошла встреча жителей Добрянского и Пермского округов с депутатом Законодательного Собрания Пермского края Дмитрием Килейко.
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера