Главная » Региональная общественная приемная в Пермском крае » Своих не бросаем » В Прикамье для отдыха и оздоровления прибыла третья группа ребят из ЛНР

В Прикамье для отдыха и оздоровления прибыла третья группа ребят из ЛНР

17-08-2022

В Пермь из Луганской Народной Республики (ЛНР) приехали еще 38 школьников в возрасте с 7 до 17 лет. Ребята будут отдыхать в детских загородных лагерях Пермского края, знакомиться с регионом и общаться с ровесниками из Прикамья.

«Лично я в Перми раньше никогда не была, но мне рассказывали, что это большой и красивый город. Мы приехали отдохнуть, повеселиться и отвлечься от того, что у нас происходит. Хочется погулять с друзьями, поиграть в волейбол, сходить на экскурсии и в походы», - делится планами на ближайший месяц школьница Есении Грицутенко.

Заместитель министра социального развития Пермского края Надежда Подъянова сообщила, регион принимает уже третью такую группу ребят.

«На сегодняшний день, в Прикамье из ЛНР приехал уже 161 ребенок. Дети прибыли с хорошим настроением и с ожиданием, что очень хорошо проведут время. Наша задача в первую очередь организовать комфортные условия пребывания ребят. Также хочу поблагодарить региональное отделение Российского детского фонда за оказанные помощь и поддержку», – говорит замминистра.

«Детей ждет смена «Мир искусства». Они будут петь, танцевать, рисовать, делать различные поделки, выезжать на спортивные соревнования. Скучать им будет некогда. Для них подготовлена плотная программа, свободного времени почти не будет», - рассказала директор детского лагеря «Огонек ПМ» Людмила Толстикова.

Напомним, 1 августа, в Пермь прибыли 78 школьников, а 9 августа – еще 45 детей из Луганской Народной Республики. Все они в настоящее время отдыхают в детских лагерях Пермского муниципального, а также Горнозаводского и Лысьвенского городских округов.

Также в течение лета в Прикамье приезжают школьники из Донбасса в рамках «Университетских смен». Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ) принял у себя почти 150 ребят. Всего вузом было организовано 3 смены, которые проходили с 30 июня по 7 августа. Для детей сотрудниками учебного заведения была разработана специальная дополнительная общеразвивающая образовательная программа. В ходе смен участники познакомились с достопримечательностями и историей Перми и региона. Мероприятия проходили под названием «Гордость России. Пермь-300». Также в настоящее время группу ребят из ДНР принимает Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ).

06.11.2026
На площадке Региональной общественной приёмной прошла очередная встреча, организованная Пермским отделением «Ассоциации юристов России»
По вопросам защиты жилищных прав, в том числе детей-сирот и жителей аварийного жилья, проконсультировали:
06.11.2026
Состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной
В рамках недели социальной поддержки в Региональной приёмной Д.А. Медведева состоялась онлайн-встреча жителей с Новосёловой Ириной, начальником управления организации ОМС ТФОМС Пермского края.
30.10.2026
Сенатор Алексей Пушков провел приём граждан в Перми
В Региональной общественной приёмной состоялась регулярная встреча сенатора от Пермского края Алексея Пушкова с жителями краевой столицы. Спектр обращений широк и включает в себя острые темы и вопросы защиты прав граждан.
30.10.2026
Благоустройство придомовых территорий, развитие дорожной инфраструктуры, работа управляющих компаний
Жители краевой столицы встретились с депутатом Пермской городской Думы Алексеем Обориным в Региональной общественной приёмной лидера Единой России.
28.10.2026
Вопросы ЖКХ и работы управляющих компаний обсудили на приёме ИГЖН Пермского края
В Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём, который провела заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ирина Турковская.
27.10.2026
Единая команда: в гордуме Перми обсудили взаимодействие депутатов с партийной инфраструктурой края
Заседание фракции «Единая Россия» в Пермской городской Думе под председательством ее руководителя, заместителя секретаря партии Василия Кузнецова прошло сегодня, 26 октября
26.10.2026
Помощь фронту и решение частных вопросов бойцов СВО
Поддержка защитников Отечества и их семей — безусловный приоритет. В Региональной общественной приёмной лидера «Единой России» состоялся тематический приём граждан.
23.10.2026
На повестке — вопросы газификации
Пермский край находится среди лидеров по темпам догазификации. Общий уровень газификации в крае составляет свыше 75%  С участниками программы социальной газификации в Региональной общественной приёмной состоялась встреча Дарьи Старцевой, начальника Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Пермь».
Наш адрес
г. Пермь, ул. Екатерининская, 210
Режим работы
Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб-Вс выходные дни
Наши контакты
+7 (342) 236-82-29 +7 (342) 236-84-58 +7 (342) 236-79-92 priemPP@rop59.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера